FANTACALCIO - TROEGGI CUP

Forum del FANTACALCIO - TROEGGI CUP


Non sei connesso Connettiti o registrati

FORMAZIONE SECONDA GIORNATA

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Andare in basso  Messaggio [Pagina 1 di 1]

1 FORMAZIONE SECONDA GIORNATA il Gio Ago 25, 2016 9:29 am

FORMAZIONE SECONDA GIORNATA

Vedi il profilo dell'utente

2 Re: FORMAZIONE SECONDA GIORNATA il Gio Ago 25, 2016 9:34 am

BUFFON
ACERBI
CHIELLINI
REGINI
NAINGGOLAN
PJANIC
BORJA VALERO
ASAMOAH
HIGUAIN
GABBIADINI
EL SHARAAWY

NETO
VERDI
LOMBARDI
MEDEL
PALETTA
LUKAKU
CHIESA

Vedi il profilo dell'utente

3 formazione mahatma dandy il Gio Ago 25, 2016 5:09 pm

REINA
WIDMER
GASTALDELLO
GOLDANIGA
BIGLIA
HAMSIK
NAINGGOLAN
DE PAUL
PAVOLETTI
DYBALA
ICARDI

SEPE
RAFAEL C.
DE SCIGLIO
SAMPIRISI
CEPPITELLI
PADOIN
GAZZI
BORRIELLO
CHIESA

Vedi il profilo dell'utente

4 Re: FORMAZIONE SECONDA GIORNATA il Ven Ago 26, 2016 12:33 pm

BUFFON
ALEX SANDRO
HYSAJ
GHOULAM
ROSSETTINI
PERISIC
NAINGGOLAN
KHEDIRA
BORRIELLO
PAVOLETTI
DYBALA

NETO
CONTI
SAMPIRISI
KRAFT
MURRU
D'ALESSANDRO
MAIELLO
LUCAS EVANGELISTA
BENTIVEGNA

Vedi il profilo dell'utente

5 REAL MIGANO: Formazione 2^ Giornata. il Ven Ago 26, 2016 2:13 pm

VIVIANO
BENATIA
VERMAELEN
JUAN JESUS
MURRU
STROOTMAN
BERNARDESCHI
PEROTTI
HIGUAIN
KALINIC
BORRIELLO

PUGGIONI
DODO'
COSIC
TORREIRA
VERRE
LINETTY
ACQUAH
GILARDINO
LOMBARDI

Vedi il profilo dell'utente

6 FORMAZIONE HEISENBERG F.C. il Ven Ago 26, 2016 2:25 pm

3-4-3

BUFFON
DE SILVESTRI
ZUKANOVIC
MARTELLA
LJAJIC
HAMSIK
KREJCI
PEROTTI
DYBALA
PAVOLETTI
BELOTTI

NETO
AUDERO
DE PAUL
DE SCIGLIO
CONTI
LIROLA
ROSSETTINI
DODO'
BOYE'



Ultima modifica di Lollo il Ven Ago 26, 2016 3:53 pm, modificato 1 volta

Vedi il profilo dell'utente

7 LA CHIPETTE R.T. il Ven Ago 26, 2016 3:48 pm

REINA
MANOLAS
BURDISSO
MURRU
MIGUEL VELOSO
BANEGA
ALLAN
NAINGGOLAN
PAVOLETTI
DYBALA
BORRIELLO

RAFAEL CABRAL
LAMANNA
PALLADINO
LAXALT
DAINELLI
TELLO A
GYOMBER
DOS SANTOS
COSIC

Vedi il profilo dell'utente

8 USS asteria il Ven Ago 26, 2016 4:37 pm


SPORTIELLO
BASTA
ROSSETTINI
CONTI
CANDREVA
PERISIC
PEROTTI
SAPONARA
EL SHAARAWY
DYBALA
BELOTTI

BASSI
CESAR
GENTILETTI
SUSO

Vedi il profilo dell'utente

9 ai troeggi formazione 2° giornata il Ven Ago 26, 2016 7:10 pm

DONNARUMMA G
HYSAJ
VERMAELEN
BURDISSO
ASTORI
MIGUEL VELOSO
HAMSIK
NAINGGOLAN
DYBALA
ICARDI
PAVOLETTI

DIEGO LOPEZ
GABRIEL
ZUKANOVIC
KRAFTH
FIAMOZZI
VERRE
MAGNANELLI
DAMIAN
LOMBARDI

Vedi il profilo dell'utente

10 FORMAZIONE 2a GIORNATA BAYERN MONICA il Ven Ago 26, 2016 10:05 pm

DONNARUMMA G
KOULIBALY
VERMAELEN
HYSAJ
HAMSIK
SAPONARA
SUSO
VERRE
DYBALA
BACCA
BERARDI

GABRIEL
DIEGO LOPEZ
MIGUEL VELOSO
DUNCAN
DE SCIGLIO
MASINA
KRAFTH
BENTIVEGNA
DEL SOLE

Vedi il profilo dell'utente

11 Re: FORMAZIONE SECONDA GIORNATA il Ven Ago 26, 2016 11:53 pm

BUFFON
MASIELLO
ALBIOL
PEROTTI
BONAVENTURA
HAMSIK
MAGNANELLI
DYBALA
BELOTTI
BACCA

NETO
BONUCCI
SAPONARA

Vedi il profilo dell'utente

12 Formazione GRIFFON 72 il Ven Ago 26, 2016 11:53 pm

3-4-3
BUFFON
DRAME'
LAURINI
GOBBI
NAINGGOLAN
PEROTTI
CANDREVA
LJAJIC
DYBALA
ICARDI
PAVOLETTI

NETO
LAMANNA
MIGUEL VELOSO
VALDIFIORI
CECCHERINI
MURRU
CESAR
CHIESA
LOMBARDI

Vedi il profilo dell'utente

13 MCETD il Sab Ago 27, 2016 9:59 am

MIRANTE
LAURINI
MASINA
BRUNO ALVES
ZAMPANO F
PEROTTI
GOMEZ A
ALVAREZ R
MURIEL
HIGUAIN
GABBIADINI

DA COSTA
POLITANO
VERRE
DE PAUL
CHIESA
RICCI
REGINI

Vedi il profilo dell'utente

14 LONGOBARDA il Sab Ago 27, 2016 11:48 am

BUFFON
BASTA
PASQUAL
PELUSO
ISLA
POLITANO
BERNARDESCHI
ASAMOAH
BELOTTI
BERARDI
MURIEL


NETO
ISLA
DRAME
LJAJIC
PJANIC
MACCARONE

Vedi il profilo dell'utente

15 TARZARINGS il Sab Ago 27, 2016 12:01 pm

HANDANOVIC
MURRU
LAURINI
FLORENZI
PERISIC
D'ALESSANDRO
LJAJIC
VERRE
ICARDI
NIANG
DYBALA

CARRIZO
SAMPIRISI
CEPPITELLI
BRUNO L
DI GENNARO D
TELLO A
MANAJ
PANDEV
BENTIVEGNA

Vedi il profilo dell'utente

16 ATLETICO LA CERES FC il Sab Ago 27, 2016 1:32 pm

REINA
BONUCCI
IZZO
MASINA
PJANIC
HAMSIK
MIGUEL VELOSO
PEROTTI
DYBALA
PAVOLETTI
BORRIELLO

RAFAEL CABRAL
MANAJ
CHIESA
KESSIE
LEMINA
VERRE
ALVES B
CECCHERINI
COSIC

Vedi il profilo dell'utente

17 ATLETICO LA CERES FC il Sab Ago 27, 2016 1:33 pm

REINA
BONUCCI
IZZO
MASINA
PJANIC
HAMSIK
MIGUEL VELOSO
PEROTTI
DYBALA
PAVOLETTI
BORRIELLO

RAFAEL CABRAL
MANAJ
CHIESA
KESSIE
LEMINA
VERRE
ALVES B
CECCHERINI
COSIC

Vedi il profilo dell'utente

18 Re: FORMAZIONE SECONDA GIORNATA il Sab Ago 27, 2016 3:51 pm

FORMAZIONE COBRA UNITED
4-3-3

VIVIANO
BRUNO ALVES
DE SCIGLIO
FLORENZI
CRESCENZI
TORREIRA
NAINNGOLAN
PERISIC
DYBALA
BERARDI
MEGGIORINI

TOZZO
PUGGIONI
BUDIMIR
MAZZITELLI
TOSCANO
CHIRICHES
FONTANESI

Vedi il profilo dell'utente

19 Mambo XVI il Sab Ago 27, 2016 3:57 pm

Grumu5

avatar
Admin
DAL FRIULI, CON FURORE E FOGLIE D'ERBA!

4 3 3

DONNARUMMA G
KRAFTH
HYSAJ
KOULIBALY
ZUKANOVIC
HAMSIK
RINCON
LJAJIC
PAVOLETTI
DYBALA
BERARDI

GABRIEL
DIEGO LOPEZ
OCAMPOS
STROOTMAN
TELLO A
BARELLA
DE SCIGLIO
GYOMBER
COSIC

Vedi il profilo dell'utente

20 Re: FORMAZIONE SECONDA GIORNATA il Sab Ago 27, 2016 4:23 pm

REINA
PERES
KOULIBALY
DANI ALVES
ALEX SANDRO
JOAO PEDRO
KESSIE
DE PAUL
ZAPATA
SALAH
MURIEL

SEPE
RAFAEL
SIMY
DUNCAN
PULGAR
TORREIRA
MORRISON
ALVES B.
BASTOS

Vedi il profilo dell'utente

Contenuto sponsorizzato


Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Tornare in alto  Messaggio [Pagina 1 di 1]

Permessi di questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum