FANTACALCIO - TROEGGI CUP

Forum del FANTACALCIO - TROEGGI CUP


Non sei connesso Connettiti o registrati

FORMAZIONE 4 GIORNATA

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Andare in basso  Messaggio [Pagina 1 di 1]

1 FORMAZIONE 4 GIORNATA il Mar Set 13, 2016 11:29 am

C'E' L'ANTICIPO VENERDI' ALLE 20:45

IN CONTEMPORANEA SI GIOCA LA 1a GIORNATA DI COPPA.

GLI ABBINAMENTI SONO DISPONIBILI AL LINK http://seipersempre.altervista.org/2016/COPPA/GIRONI_COPPA.pdf

Vedi il profilo dell'utente

2 ATLETICO LA CERES FC il Mar Set 13, 2016 11:33 am

REINA
BONUCCI
IZZO
BRUNO ALVES
PJANIC
HAMSIK
KESSIE'
PEROTTI
DYBALA
PAVOLETTI
BORRIELLO

RAFAEL CABRAL
MANAJ
CHIESA
MIGUEL VELOSO
LEMINA
VERRE
MASINA
CECCHERINI
COSIC

Vedi il profilo dell'utente

3 Re: FORMAZIONE 4 GIORNATA il Mar Set 13, 2016 10:41 pm

BUFFON
ACERBI
CHIELLINI
REGINI
NAINGGOLAN
PJANIC
BORJA VALERO
ASAMOAH
HIGUAIN
GABBIADINI
EL SHARAAWY

NETO
VERDI
LOMBARDI
MEDEL
DRAME'
PALETTA
LUKAKU
ADJAPONG
CHIESA



Ultima modifica di tatin il Ven Set 16, 2016 11:24 am, modificato 2 volte

Vedi il profilo dell'utente

4 MAMBO XVI il Mer Set 14, 2016 9:58 am

Grumu5

avatar
Admin
JOAO PEDRITO, SI PARTE!

4 3 3

DONNARUMMA G
HYSAJ
KOULIBALY
ORBAN
ZUKANOVIC
STROOTMAN
RINCON
HAMSIK
PAVOLETTI
DYBALA
OCAMPOS

GABRIEL
DA COSTA
JOAO PEDRO
LOMBARDI
ORBAN
KRAFTH
GYOMBER
COSIC
VALDIFIORI
BARELLA

AL CINEMA: BERARDI, LJAJIC



Ultima modifica di Grumu5 il Ven Set 16, 2016 11:09 am, modificato 5 volte

Vedi il profilo dell'utente

5 Re: FORMAZIONE 4 GIORNATA il Mer Set 14, 2016 8:02 pm

VIVIANO
BONUCCI
BENATIA
VERMAELEN
MURRU
STROOTMAN
PEROTTI
PRAET
HIGUAIN
KALINIC
BORRIELLO

PUGGIONI
BERISHA
DODO'
JUAN JESUS
COSIC
VERRE
TORREIRA
LINETTY
GILARDINO

Vedi il profilo dell'utente

6 ALL BLACKS il Gio Set 15, 2016 12:46 am

4 3 3

REINA
DANI ALVES
BRUNO PERES
BRUNO ALVES
ALEX SANDRO
FELIPE ANDERSON
JOAO PEDRO
KESSIE'
BAHEBECK
SALAH
MURIEL

ALISSON
RAFAEL CABRAL
ZAPATA D
TORREIRA
DE GUZMAN
DUNCAN
KOULIBALY
BASTOS
WAGUE

Vedi il profilo dell'utente

7 FORMAZIONE 4a GIORNATA BAYERN MONICA il Gio Set 15, 2016 3:59 pm

DONNARUMMA G
KOULIBALY
HYSAJ
BASTOS
MASINA
KHEDIRA
HAMSIK
SUSO
MIGUEL VELOSO
BACCA
DYBALA

GABRIEL
PLIZZARI
DUNCAN
VERRE
BERARDI
BENTIVEGNA
KRAFTH
COSIC

Vedi il profilo dell'utente

8 FORMAZIONE 4a GIORNATA il Gio Set 15, 2016 8:09 pm

MODULO 3 4 3

BUFFON
MURRU
FERRARI G
GOBBI
NAINGGOLAN
PEROTTI
MIGUEL VELOSO
VALDIFIORI
DYBALA
ICARDI
PAVOLETTI

NETO
DA COSTA
MAURI J
CANDREVA
CESAR
LAURINI
GYOMBER
CECCHERINI

Vedi il profilo dell'utente

9 MCETD il Ven Set 16, 2016 9:29 am

4 - 3 - 3

DA COSTA
WIDMER
REGINI
BRUNO ALVES
MASINA
PEROTTI
CANDREVA
GOMEZ A
HIGUAIN
MURIEL
IMMOBILE

SARR
POLITANO
DE PAUL
VERRE
ZAMPANO F
DODO'
LAURINI

Vedi il profilo dell'utente

10 Tarzarings United il Ven Set 16, 2016 11:46 am

HANDANOVIC
LAURINI
MURRU
FLORENZI
PERISIC
MERTENS
VERRE
DI GENNARO D
ICARDI
DYBALA
NIANG

CARRIZO
ANSALDI
GOLDANIGA
CEPPITELLI
D'ALESSANDRO
TELLO A
TABACCHI
MANAJ
BENTIVEGNA



Ultima modifica di Mr. Vino (Tarzarings) il Ven Set 16, 2016 8:23 pm, modificato 1 volta

Vedi il profilo dell'utente http://www.facebook.com/MrVinoNervi

11 Re: FORMAZIONE 4 GIORNATA il Ven Set 16, 2016 12:20 pm

BUFFON
BONUCCI
ALBIOL
MASIELLO
PEROTTI
HAMSIK
BONAVENTURA
SAPONARA
MAGNANELLI
DYBALA
BACCA

NETO
GENTILETTI
BELOTTI

Vedi il profilo dell'utente

12 Re: FORMAZIONE 4 GIORNATA il Ven Set 16, 2016 2:57 pm

REINA
BONUCCI
BURDISSO
MANOLAS
ALLAN
DIAMANTI
LAXALT
NAINGGOLAN
PAVOLETTI
DYBALA
BORRIELLO

RAFAEL CABRAL
PALLADINO
MIGUEL VELOSO
TELLO A
MAURI J
MURRU
DAINELLI
CLAITON
GYOMBER

Vedi il profilo dell'utente

13 FORMAZIONE HEISENBERG F.C. il Ven Set 16, 2016 3:51 pm

4-3-3

BUFFON
DE SILVESTRI
MARTELLA
LIROLA
ZUKANOVIC
PEROTTI
HAMSIK
KREJCI
DYBALA
PAVOLETTI
BOYE'

NETO
DE PAUL
PADOIN
CONTI
ROSSETTINI
DODO'



Ultima modifica di Lollo il Ven Set 16, 2016 8:14 pm, modificato 1 volta

Vedi il profilo dell'utente

14 formazione mahatma dandy il Ven Set 16, 2016 4:29 pm

REINA
SAMPIRISI
LIROLA
CEPPITELLI
NAINGGOLAN
DE PAUL
BIGLIA
HAMSIK
PAVOLETTI
ICARDI
DYBALA

SEPE
GOLDANIGA
GASTALDELLO
PADOIN
GAZZI
BORRIELLO

Vedi il profilo dell'utente

15 Cobra united il Ven Set 16, 2016 5:19 pm

4 3 3

VIVIANO
BRUNO ALVES
BONUCCI
FLORENZI
GAZZOLA
PERISIC
NAINGGOLAN
VALDIFIORI
DYBALA
ZAPATA D
MEGGIORINI

TOZZO
TORREIRA
MISSIROLI
MAZZITELLI
LOMBARDI
DE SCIGLIO
PUGGIONI

Vedi il profilo dell'utente

16 ai troeggi formazione 4° giornata il Ven Set 16, 2016 5:34 pm

DONNARUMMA G
BURDISSO
HYSAJ
ORBAN
ZUKANOVIC
NAINGGOLAN
HAMSIK
MIGUEL VELOSO
ICARDI
PAVOLETTI
DYBALA

GABRIEL
PLIZZARI
ASTORI
KRAFTH
MAGNANELLI
VERRE
LOMBARDI
CHIESA
DAMIAN

Vedi il profilo dell'utente

17 USS asteria il Ven Set 16, 2016 6:22 pm


SPORTIELLO
BASTA
GENTILETTI
ANSALDI
CANDREVA
PEROTTI
SUSO
SAPONARA
EL SHAARAWY
MILIK
IMMOBILE

BASSI
CESAR
CONTI
ROSSETTINI
VALDIFIORI



Vedi il profilo dell'utente

18 SCARSENAL il Ven Set 16, 2016 7:52 pm


BUFFON
ALEX SANDRO
GHOULAM
HYSAJ
SAMPIRISI
KHEDIRA
GOMEZ A
FELIPE ANDERSON
DYBALA
PAVOLETTI
BORRIELLO


NETO
MURRU
KRAFT
CONTI
NAINGGOLAN
D'ALESSANDRO
LUCAS EVANGELISTA
MAIELLO

Vedi il profilo dell'utente

19 LONGOBARDA il Ven Set 16, 2016 8:33 pm

BUFFON
RODRIGUEZ G
BASTA
ISLA
PAROLO
BERNARDESCHI
PJANIC
DE ROSSI
POLITANO
MURIEL
MACCARONE

NETO
PASQUAL
PELUSO
ASAMOAH
CHIESA

Vedi il profilo dell'utente

Contenuto sponsorizzato


Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Tornare in alto  Messaggio [Pagina 1 di 1]

Permessi di questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum