FANTACALCIO - TROEGGI CUP

Forum del FANTACALCIO - TROEGGI CUP


Non sei connesso Connettiti o registrati

FORMAZIONE 8A GIORNATA

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Andare in basso  Messaggio [Pagina 1 di 1]

1 FORMAZIONE 8A GIORNATA il Mar Ott 11, 2016 1:49 pm

Chi non abbia ricevuto user e password per leghe.fantagazzetta.com lo comunichi. Verificate messaggi privati nel menu in alto.

FORMAZIONE ENTRO LE 15 di SABATO 15 OTTOBRE

PER LA COPPA, I GIRONI SONO QUI

Vedi il profilo dell'utente

2 FC CANTALU form 8a giornata il Mar Ott 11, 2016 1:51 pm

4-3-3

BERISHA
BARRECA
DE SILVESTRI
HYSAJ
KOULIBALY
GOMEZ A
PEROTTI
CANDREVA
SALAH
BELOTTI
NIANG


SPORTIELLO
BASSI
SUSO
ACQUAH
CHOCHEV
TONEV
ISLA
MORETTI
CECCHERINI

Vedi il profilo dell'utente

3 SPECIAL TWO il Gio Ott 13, 2016 4:42 pm

VIVIANO
COSIC
COSTA
BASTA
FELIPE ANDERSON
LINETTY
MERTENS
PEROTTI
BORRIELLO
DYBALA
ILICIC

DA COSTA
BERISHA
TORREIRA
ZUKANOVIC
DODO'
GAZZI
MILIK
DANI ALVES
PIERINI N



Ultima modifica di clacli90 il Ven Ott 14, 2016 11:50 pm, modificato 1 volta

Vedi il profilo dell'utente

4 WLF NIX!!! il Ven Ott 14, 2016 9:32 am

4 3 3
BUFFON
BARZAGLI
FORNASIER
KOULIBALY
MURRU
JAJALO
BONAVENTURA
LJAJIC
BELOTTI
BORRIELLO
NIANG

NETO
MATRI
CRISTANTE
DE PAUL
MAIELLO
RISPOLI
FIAMOZZI
D'AMBROSIO
SAMPIRISI



Ultima modifica di WLF NIX il Sab Ott 15, 2016 7:13 am, modificato 1 volta (Motivazione : AGGIORNAMENTO)

Vedi il profilo dell'utente

5 PRO TEAM il Ven Ott 14, 2016 9:53 am

DONNARUMMA
PASQUAL
DE VRIJ
ALEX SANDRO
DRAME'
MERTENS
ANDERSON
D'ALESSANDRO
ICARDI
DYBALA
IMMOBILE

ALISSON
MANAJ
STROOTMAN
TAIDER
GOBBI
MURRU
TABACCHI
ZONTA
DIAKHATE



Ultima modifica di Anuh87 il Sab Ott 15, 2016 8:36 am, modificato 1 volta

Vedi il profilo dell'utente

6 BRIGATA GARIBALDI il Ven Ott 14, 2016 4:42 pm

HANDANOVIC
RODRIGUEZ GO
SILVESTRE
BURDISSO
GOMEZ
BANEGA
DE PAUL
PEROTTI
DYBALA
ICARDI
BOYE

CARRIZO
GENTILETTI
MUNOZ
PAREDES
PULGAR
OCAMPOS

Vedi il profilo dell'utente

7 FORMAZIONE 8a GIORNATA il Ven Ott 14, 2016 5:13 pm

MODULO 3 4 3

REINA
REGINI
GOBBI
GOLDANIGA
NAINGGOLAN
PEROTTI
HAMSIK
CANDREVA
BELOTTI
ICARDI
SALAH

SEPE
PALOSCHI
VERRE
RADOVANOVIC
CLAITON
ADJAPONG
LOMBARDI
VITIELLO
RAFAEL CABRAL

Vedi il profilo dell'utente

8 Re: FORMAZIONE 8A GIORNATA il Ven Ott 14, 2016 5:20 pm

BUFFON
BRUNO ALVES
TOLOI
TOMOVIC
HAMSIK
BANEGA
GOMEZ A
LJAIJC
BORRIELLO
GABBIADINI
ICARDI

NETO
CESAR
TOMOVIC
SILVESTRE
FOFANA
TAIDER

Vedi il profilo dell'utente

9 FORMAZIONE STRABRUZZI il Ven Ott 14, 2016 9:49 pm

MODULO 3-4-3

BUFFON
MURILLO
DE VRIJ
SILVESTRE
PJANIC
SUSO
MAURI J
TORREIRA
HIGUAIN
DYBALA
GABBIADINI

NETO
AUDERO
BASTA
ADJAPONG
EMERSON
TELLO A
BADU
MURGIA
MURIEL

Vedi il profilo dell'utente

10 FORMAZIONE 8a GIORNATA ATLETICO ELY il Sab Ott 15, 2016 11:38 am

DONNARUMMA G
ACERBI
ASTORI
GHOULAM
ZUKANOVIC
PEROTTI
RINCON
BASELLI
VECINO
SALAH
DYBALA

GABRIEL
PLIZZARI
HILJEMARK
VERRE
PAVOLETTI
LO FASO
BRUNO ALVES
EDENILSON
PUNZI

Vedi il profilo dell'utente

11 FORMAZIONE 8a GIORNATA REAL FORME il Sab Ott 15, 2016 11:55 am

REINA
ASTORI
CHIELLINI
MANOLAS
PAROLO
ALLAN
PEROTTI
BASELLI
INSIGNE
SALAH
HIGUAIN

SEPE
RAFAEL CABRAL
TOMOVIC
ANDELKOVIC
LAURINI
VERRE
DIOUSSE'
PRCE
ZONTA

Vedi il profilo dell'utente

12 formazione Real Rigoroso il Sab Ott 15, 2016 2:18 pm

BUFFON
FLORENZI
BONUCCI
KOULIBALY
BARRECA
SAPONARA
BONAVENTURA
LIAJIC
MIGUEL VELOSO
DYBALA
ICARDI

Panchina


NETO
MIANGUE
BRUNO
GYOMBER
DE PAUL
PAVOLETTI
DI LIVIO
CHIESA
DEL SOLE

Vedi il profilo dell'utente

13 SANT'ANTONINO TEAM il Sab Ott 15, 2016 2:41 pm

3-4-3

DONNARUMMA
ALEX SANDRO
MASINA
HYSAJ
SUSO
NAINGGOLAN
PJANIC
PERISIC
MURIEL
BELOTTI
ICARDI

GABRIEL
WIDMER
ADJAPONG
KONKO
PADOIN
NTCHAM
ZONTA
MANAJ
PINAMONTI

Vedi il profilo dell'utente
Formazione Luca Juniors - 8° giornata Lega Pro e 2° giornata girone Coppa

Modulo 3-4-3

BUFFON
EDENILSON
GOBBI
MASINA
GOMEZ A
PERISIC
PEROTTI
SUSO
DYBALA
ICARDI
NIANG

NETO
LOMBARDI
DE PAUL
PADOIN
VERRE
MURRU
LAURINI
FERRARI G

Vedi il profilo dell'utente

15 FORMAZIONE 8^ GIORNATA SORISO F.C. il Sab Ott 15, 2016 2:53 pm

3-4-3

VIVIANO

BIRAGHI
GOLDANIGA
HEURTAUX

IAGO FALQUE
BANEGA
PJANIC
TAIDER

BELOTTI
HIGUAIN
BORRIELLO

PUGGIONI
TOZZO
PADOIN
CHOCHEV
DE GUZMAN
ZUKANOVIC
PIERINI N
CHANTURIA
IERARDI

Vedi il profilo dell'utente

Contenuto sponsorizzato


Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Tornare in alto  Messaggio [Pagina 1 di 1]

Permessi di questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum