FANTACALCIO - TROEGGI CUP

Forum del FANTACALCIO - TROEGGI CUP


Non sei connesso Connettiti o registrati

FORMAZIONE 8A GIORNATA - 2A DI COPPA - ENTRO SABATO ORE 15:00

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Andare in basso  Messaggio [Pagina 1 di 1]

Admin

avatar
Admin
Chi non abbia ricevuto user e password per leghe.fantagazzetta.com lo comunichi. Verificate messaggi privati nel menu in alto.

FORMAZIONE ENTRO LE 15 di SABATO 15 OTTOBRE

PER LA COPPA, I GIRONI SONO QUI

Vedi il profilo dell'utente http://fantatroeggi.forumattivo.com

2 DEPORTAVO LA CAROGNA il Mer Ott 12, 2016 10:33 am

PERIN
IZZO
LIROLA
ISLA
KRAFTH
PJANIC
PEROTTI
PERISIC
VERRE
GABBIADINI
DZEKO

ALISSON
PAVOLETTI
TOROSIDIS
DE PAUL
BALIC
MAURI J
BENTIVEGNA
LAMANNA
COSIC



Ultima modifica di ALbeCaro il Sab Ott 15, 2016 2:53 pm, modificato 1 volta

Vedi il profilo dell'utente
BUFFON
TOLOI
DANILO
BASTA
PJANIC
LAXALT
HAMSIK
BANEGA
DYBALA
BERARDI
BELOTTI

NETO
CHIESA
DE GIORGIO
HETEMAJ
JAJALO
CESAR
GAZZOLA
LAURINI
PRCE LAZ

Vedi il profilo dell'utente

4 atletico Rivarola il Mer Ott 12, 2016 5:41 pm

DONNARUMMA G
FLORENZI
GOBBI
GOLDANIGA
PJANIC
PEROTTI
BONAVENTURA
IAGO FALQUE
DYBALA
ICARDI
SALAH

DIEGO LOPEZ
GABRIEL
TAIDER
KRAFTH
TOLOI
CEPPITELLI
TOROSIDIS
GAZZI
LO FASO

RICORDA DI DARE LA FORMAZIONE ANCHE SU http://leghe.fantagazzetta.com/fantatroeggi--serie-a

Vedi il profilo dell'utente

5 CAP JULUCA il Mer Ott 12, 2016 10:28 pm

BUFFON
HYSAJ
ROMAGNOLI A
JUAN JESUS
KRAFTH
FELIPE ANDERSON
HAMSIK
PERISIC
ICARDI
BACCA
DYBALA

NETO
CHIESA
BENTIVEGNA
LO FASO
TOROSIDIS
VALDIFIORI
TELLO
MURGIA
COSIC



Ultima modifica di Dani il Sab Ott 15, 2016 12:56 pm, modificato 1 volta

Vedi il profilo dell'utente

6 BABY TEAM UTD il Gio Ott 13, 2016 9:15 am

DONNARUMMA G
HYSAJ
ROMAGNOLI
IZZO
KESSIE
FELIPE ANDERSON
SUSO
LAXALT
NINKOVIC
ICARDI
DYBALA

GABRIEL
LOMBARDI
NTCHAM
FOFANA
MURRU
GOLDANIGA
FERRARI G
BERARDI




Ultima modifica di Emanuele il Sab Ott 15, 2016 10:07 am, modificato 1 volta

Vedi il profilo dell'utente
BUFFON
MASINA
BURDISSO
MURRU
SAPONARA
HAMSIK
D'ALESSANDRO
PEROTTI
DYBALA
ICARDI
BORRIELLO

NETO
CONTI
GAZZI
VERRE
ARRAS

Vedi il profilo dell'utente

8 LASER TEAMIII il Ven Ott 14, 2016 1:52 pm

3-4-3

BUFFON
MASINA
ALEX SANDRO
ROMAGNOLI A
NAINGGOLAN
PERISIC
GOMEZ A
POLITANO
PAVOLETTI
BELOTTI
DYBALA

NETO
KRAFTH
MAURI J
DE PAUL
WIDMER
MOLINARO
CHIESA
LO FASO
MURGIA

Vedi il profilo dell'utente
BUFFON
ALEX SANDRO
KOULIBALY
DRAME'
VERDI
PJANIC
CANDREVA
BORJA VALERO
DYBALA
ICARDI
IMMOBILE

NETO
BARRECA
VALDIFIORI
ROSI
MARTELLA
COSIC
MURGIA
SECK
LOMBARDI

bounce

Vedi il profilo dell'utente
VERGAHINOVIC

BUFFON
DE SILVESTRI
FLORENZI
MARTELLA
GOMEZ A
BONAVENTURA
SUSO
VERDI
ICARDI
IMMOBILE
PAVOLETTI

NETO
DA COSTA
MURRU
ROSI
KRAFTH
DODO
VERRE
ZAMPANO F
STROOTMAN



Ultima modifica di Verga il Sab Ott 15, 2016 11:40 am, modificato 2 volte

Vedi il profilo dell'utente

11 FC CONDOR il Ven Ott 14, 2016 10:23 pm

3-5-2
REINA
LIROLA
GOBBI
REGINI
PEROTTI
PERISIC
GOMEZ A
HAMSIK
POLITANO
DYBALA
ICARDI

SEPE
PALOSCHI
LOMBARDI
VALDIFIORI
GOLDANIGA
CONTI
MURRU
VITIELLO
RAFAEL CABRAL

Vedi il profilo dell'utente

BaRo

avatar
Admin
3-5-2

REINA
ISLA
MANOLAS
CONTI
HAMSIK
GOMEZ A
VALDIFIORI
LJAJIC
POLITANO
HIGUAIN
KEITA B

SEPE
RAFAEL
LO FASO
BENTIVEGNA
CHIESA
BARELLA
DE SCIGLIO
CESAR
COSIC

Vedi il profilo dell'utente

13 BRANDOLA il Sab Ott 15, 2016 7:06 am

BUFFON
RODRIGUEZ GO
GHOULAM
HYSAJ
TOLOI
PJANIC
NAINGGOLAN
TORREIRA
ICARDI
MURIEL
DYBALA

NETO
AUDERO
DANILO
MAURI J

Vedi il profilo dell'utente
CORINTHCIA'

BUFFON
IZZO
CASTAN
HYSAJ
LJAJIC
PERISIC
HAMSIK
PJANIC
POLITANO
ICARDI
BELOTTI

NETO
PALOSCHI
ROSSETTINI
MASINA
ZUKANOVIC
ROSI

Vedi il profilo dell'utente
La Micolina F.C.

REINA
HYSAJ
ALEESAMI
DE SILVESTRI
PERISIC
NAINGGOLAN
KREJCI
SUSO
DYBALA
INGLESE
BELOTTI

SEPE
GOLDANIGA
COSIC
DODO'
MAURI J
HETEMAJ
BENTIVEGNA
CHIESA
LAMANNA

Vedi il profilo dell'utente

16 GLI AMICI DEL BARETTO 4-4-2 il Sab Ott 15, 2016 1:07 pm

PERIN
ROSI
BONUCCI
KOULIBALY
MASINA
FELIPE ANDERSON
LAZOVIC
PJANIC
BONAVENTURA
DYBALA
HIGUAIN

LAMANNA
VALDIFIORI
LAURINI
CONTI
DE PAUL
LOMBARDI
MURGIA
ALISSON
PRCE



Ultima modifica di Alessandro il Sab Ott 15, 2016 1:16 pm, modificato 1 volta

Vedi il profilo dell'utente

17 Giornata 8 il Sab Ott 15, 2016 1:11 pm

GORDO22

MARCHETTI
TOMOVIC
MILIC
BIRAGHI
SAPONARA
NAINGGOLAN
HAMSIK
CANDREVA
PAVOLETTI
MACCARONE
DZEKO

BERISHA
BORRIELLO
BENTIVEGNA
VERRE
MAURI J
PADOIN
TOLOI
ISLA
CALABRIA

Vedi il profilo dell'utente

18 TAITANIC il Sab Ott 15, 2016 2:05 pm

REINA
CACCIATORE
KOULIBALY
CANNAVARO
HAMSIK
PJANIC
DI GENNARO
VELOSO
HIGUAIN
ICARDI
CALLEJON

SEPE
MAGNANELLI
VALDIFIORI
MAURI
TOLOI
VERMAELEN
GYOMBER
CHIESA
RAFAEL

Vedi il profilo dell'utente
CONSIGLI
LIROLA
ROMAGNOLI A
FLORENZI
REGINI
BANEGA
PEROTTI
LINETTY
MURIEL
DYBALA
GABBIADINI

PEGOLO
POMINI
TOTTI
FALCINELLI
PADOIN
MAURI J
BARELLA
MILIC
OLIVEIRA M

Vedi il profilo dell'utente

20 FORMAZIONE CANOTTIERI il Sab Ott 15, 2016 2:53 pm

3-4-3

BUFFON
PELUSO
CANNAVARO
SILVESTRE
HAMSIK
MERTENS
PADOIN
PJANIC
DYBALA
GABBIADINI
IMMOBILE


NETO
DRAME'
ROSI
CECCHERINI
PASQUAL
ADJAPONG
CRISTANTE
TABACCHI
LOMBARDI

Vedi il profilo dell'utente

21 FC Starbucks il Sab Ott 15, 2016 2:54 pm

BUFFON
FLORENZI
CONTI
BONUCCI
PJANIC
PEROTTI
TORREIRA
POLITANO
HIGUAIN
DYBALA
MURIEL

NETO
CHIESA
DRAME'
MASINA
MURRU
VALDIFIORI
MAURI J
PRCE
DIAKHATE
BOBB

Vedi il profilo dell'utente

Contenuto sponsorizzato


Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Tornare in alto  Messaggio [Pagina 1 di 1]

Permessi di questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum