FANTACALCIO - TROEGGI CUP

Forum del FANTACALCIO - TROEGGI CUP


Non sei connesso Connettiti o registrati

FORMAZIONE 10A GIORNATA

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Andare in basso  Messaggio [Pagina 1 di 1]

1 FORMAZIONE 10A GIORNATA il Lun Ott 24, 2016 9:57 am

Admin

avatar
Admin
DARE LA FORMAZIONE SIA QUI SUL FORUM, SIA SU FANTAGAZZETTA....
SE NON RIUSCITE SU ENTRAMBI, DATE PRECEDENZA AL FORUM


Vedi il profilo dell'utente http://fantatroeggi.forumattivo.com
BUFFON
BASTA
DANILO
LAURINI
PJANIC
LAXALT
HETEMAJ
HAMSIK
BANEGA
OCAMPOS
BELOTTI

NETO
MURGIA
JAJALO
CHIESA
DE GIORGIO
GAZZOLA
TOLO
CESAR
DIAKHATE

Vedi il profilo dell'utente

3 VERGA X il Lun Ott 24, 2016 1:01 pm

VERGAHINOVIC

NETO
ZAMPANO F
FLORENZI
ROSI
GOMEZ A
BONAVENTURA
SUSO
VERDI
ICARDI
IMMOBILE
PAVOLETTI

BUFFON
DA COSTA
STROOTMAN
MARTELLA
DE SILVESTRI
MURRU
VERRE
KRAFTH
MURGIA



Ultima modifica di Verga il Mar Ott 25, 2016 12:09 pm, modificato 1 volta

Vedi il profilo dell'utente

4 Atletico rivarola il Lun Ott 24, 2016 1:07 pm

DONNARUMMA G
FLORENZI
GOBBI
GOLDANIGA
TOROSIDIS
PJANIC
TAIDER
BONAVENTURA
IAGO FALQUE
ICARDI
SALAH

DIEGO LOPEZ
GABRIEL
PEROTTI
TOLOI
GAZZI
CEPPITELLI
KRAFTH
DYBALA
LO FASO
LOMBARDI

Vedi il profilo dell'utente

5 FC CONDOR il Lun Ott 24, 2016 10:03 pm

4-4-2

REINA
CONTI
LIROLA
GOLDANIGA
GOBBI
HAMSIK
PERISIC
GOMEZ A
POLITANO
PALOSCHI
ICARDI

SEPE
VALDIFIORI
GAZZI
VITIELLO
MURRU
REGINI
LOMBARDI
PEROTTI
RAFAEL CABRAL

Vedi il profilo dell'utente

6 LASER TEAMIII il Mar Ott 25, 2016 12:14 am

4-4-2

NETO
ALEX SANDRO
ROMAGNOLI A
WIDMER
MASINA
NAINGGOLAN
POLITANO
PERISIC
GOMEZ A
PAVOLETTI
BELOTTI

SEPE
DE PAUL
MAURI J
KRAFTH
CHIESA
LO FASO
GYOMBER
CHANTURIA



Ultima modifica di LASER TEAM il Mar Ott 25, 2016 7:12 pm, modificato 1 volta

Vedi il profilo dell'utente

7 CAP JULUCA il Mar Ott 25, 2016 7:53 am

NETO
HYSAJ
ROMAGNOLI
TOROSIDIS
JUAN JESUS
FELIPE ANDERSON
HAMSIK
PERISIC
VALDIFIORI
BACCA
ICARDI

BUFFON
AUDERO
CHIESA
LO FASO
MURGIA
KRAFTH
COSIC
GAZZI
TELLO

Vedi il profilo dell'utente

8 Re: FORMAZIONE 10A GIORNATA il Mar Ott 25, 2016 9:19 am

NETO
ALEX SANDRO
KOULIBALY
DRAME'
VALDIFIORI
VERDI
PJANIC
CANDREVA
BORJA VALERO
ICARDI
IMMOBILE

BUFFON
BARRECA
ROSI
MURGIA
COSIC
MARTELLA
SECK
DIAKHATE
LOMBARDI

bounce



Ultima modifica di Obi-Wan il Mar Ott 25, 2016 11:30 am, modificato 1 volta

Vedi il profilo dell'utente

9 BABY TEAM UTD il Mar Ott 25, 2016 9:37 am

DONNARUMMA G
IZZO
ROMAGNOLI
HYSAJ
SUSO
FELIPE ANDERSON
NINKOVIC
LAXALT
KESSIE
ICARDI
OCAMPOS

GABRIEL
BERARDI
NTCHAM
FOFANA
GOLDANIGA
FERRARI G
MURRU
LOMBARDI



Ultima modifica di Emanuele il Mar Ott 25, 2016 12:03 pm, modificato 2 volte

Vedi il profilo dell'utente

10 Re: FORMAZIONE 10A GIORNATA il Mar Ott 25, 2016 11:02 am

BaRo

avatar
Admin
3-4-3

REINA
ISLA
MANOLAS
CONTI
HAMSIK
POLITANO
LJAJIC
GOMEZ A
PAVOLETTI
KEITA B
HIGUAIN

SEPE
RAFAEL
CHIESA
VALDIFIORI
VERRE
BARELLA
DE SCIGLIO
CESAR
COSIC

Vedi il profilo dell'utente

11 DEPORTAVO LA CAROGNA JB - ALbeCaro il Mar Ott 25, 2016 1:03 pm

Admin

avatar
Admin
PERIN
IZZO
LIROLA
ISLA
WIDMER
PJANIC
PERISIC
VERRE
OCAMPOS
DZEKO
PAVOLETTI

LAMANNA
BERARDI
DE PAUL
MAURI J
BALIC
BENTIVEGNA
KRAFTH
TOROSIDIS
COSIC

Vedi il profilo dell'utente http://fantatroeggi.forumattivo.com

12 FANTASPIRIT S.S. - CELLE il Mar Ott 25, 2016 1:04 pm

Admin

avatar
Admin
CONSIGLI
MILIC
ROMAGNOLI A
BONUCCI
FLORENZI
BANEGA
PADOIN
MAURI J
MURIEL
FALCINELLI
TOTTI

PEGOLO
POMINI
OLIVERA M
REGINI
LIROLA
LINETTY
BARELLA
GABBIADINI
LO FASO

Vedi il profilo dell'utente http://fantatroeggi.forumattivo.com

13 Giornata 10 il Mar Ott 25, 2016 2:09 pm

GORDO22

BERISHA
TOMOVIC
MILIC
BONUCCI
SAPONARA
HAMSIK
NAINGGOLAN
CANDREVA
DZEKO
PAVOLETTI
BORRIELLO

MARCHETTI
MACCARONE
BENTIVEGNA
PADOIN
VERRE
MAURI J
BIRAGHI
ISLA
CALABRIA

Vedi il profilo dell'utente

14 Re: FORMAZIONE 10A GIORNATA il Mar Ott 25, 2016 5:00 pm

REINA
ALEESAMI
HYSAJ
GOLDANIGA
PERISIC
NAINGGOLAN
SUSO
KREJCI
BELOTTI
INGLESE
PAVOLETTI

SEPE
DE SILVESTRI
GAZZOLA
DODO'
COSIC
MAURI J
HETEMAJ
BENTIVEGNA
LAMANNA

Vedi il profilo dell'utente

15 Re: FORMAZIONE 10A GIORNATA il Mar Ott 25, 2016 5:08 pm


CORINTHCIA'

NETO
HYSAJ
CASTAN
IZZO
PERISIC
PJANIC
POLITANO
LJAJIC
HAMSIK
ICARDI
BELOTTI

BUFFON
ROSI
MASINA
ZUKANOVIC
ROSSETTINI
MAURI J
PALOSCHI

Vedi il profilo dell'utente

16 TAITANIC il Mar Ott 25, 2016 6:37 pm

REINA
KOULIBALY
CACCIATORE
CANNAVARO
HAMSIK
PJANIC
VELOSO
VALDIFIORI
HIGUAIN
ICARDI
CALLEJON

SEPE
VERMAELEN
TOLOI
DI GENNARO
MAURI
GYOMBER
CHIESA
RAFAEL
LO FASO

Vedi il profilo dell'utente

17 GLI AMICI DEL BARETTO 4-5-1 il Mar Ott 25, 2016 6:52 pm

PERIN
CONTI
BONUCCI
KOULIBALY
MASINA
FELIPE ANDERSON
DE PAUL
VALDIFIORI
PJANIC
BONAVENTURA
HIGUAIN

LAMANNA
OCAMPOS
ROSI
LAZOVIC
MURGIA
LOMBARDI
ALISSON
CHIESA
PRCE

Vedi il profilo dell'utente

Contenuto sponsorizzato


Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Tornare in alto  Messaggio [Pagina 1 di 1]

Permessi di questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum