FANTACALCIO - TROEGGI CUP

Forum del FANTACALCIO - TROEGGI CUP


Non sei connesso Connettiti o registrati

TURNO I - FORMAZIONE ENTRO LE 16:59 (ora italiana) DEL 14 GIUGNO 2018

Andare in basso  Messaggio [Pagina 1 di 1]

Admin

avatar
Admin
ESEMPIO FORMAZIONE

SENEGAL (abbinamento)
NONACQUISTATIASSURDO (nome squadra)

3 4 3

RUI PATRICIO
RAMOS S
PIQUE
KOULIBALY
INIESTA
DE BRUYNE
CASEMIRO
MODRIC
SUAREZ
KANE
RONALDO

DE GEA
AGUERO
HIGUAIN
BENATIA
BRUNO ALVES
ASHLEY YOUNG
SILVA B
IWOBI
FERNANDINHO




SI POSSONO METTERE DUE PORTIERI O CHI VOLETE IN PANCA



Ultima modifica di Admin il Gio Giu 14, 2018 2:40 pm, modificato 4 volte

Visualizza il profilo http://fantatroeggi.forumattivo.com

2 CONDOR-SPIRIT 1 GIORNATA FANTA MONDIALE il Mar Giu 12, 2018 10:56 pm

343

NEUER
HECTOR
VRSALIKO
MORENO H
ISCO
HAZARD E
DRAXLER
COUTINHO
GRIEZMANN
NEYMAR
WERNER

PENEDO
CALDERON
NAGATOMO
ESCOBAR
EBUEHI
CHESHMI
KHALIL
FRIDJONSSON
GUDMUNDSSON

Visualizza il profilo

3 PRIMA GLI ITALIANI - PRIMA GIORNATA il Mer Giu 13, 2018 1:35 pm

433

MUSLERA
GODIN
TAGLIAFICO
MIRANDA
ROSE
TOLISSO
LO CELSO
SISTO
CAVANI
LUKAKU
COSTA

CAMPANA
SILVA M
MINA
FAZIO
ADVINCULA
TAPIA
MASCHERANO
USAMI
EMBOLO



Ultima modifica di bozmik il Gio Giu 14, 2018 12:59 pm, modificato 2 volte

Visualizza il profilo

4 Blacks's GoD il Mer Giu 13, 2018 2:20 pm

3-4-3

GALLESE
MARCELO
DANILO
SANE' SALIF
WILLIAN
CUADRADO
CUEVA
BELHANDA
NEYMAR
LUKAKU R
MESSI (C)

CACEDA
CARVALLO
DEMBELE' O
IDOWU
ADVINCULA
BOYATA
POLO
OGU

Visualizza il profilo

5 Formazione Torpedo Kowalski il Gio Giu 14, 2018 1:42 am

Modulo 3 - 4 - 3

SZCZESNY
PISZCZEK
KOLAROV
STRINIC
PERISIC
ZHIRKOV
MILINKOVIC - SAVIC S.
LJAJIC
SMOLOV
MANDZUKIC
LEWANDOWSKI

FABIANSKI
VRSALJKO
LINETTY
MITROVIC
JURIC
XHAKA
GRANAT
BEHRAMI
BERESZYNSKI

Allenatore: Colonnello Valerij Vasyl'ovyč Lobanovs'kyj

Visualizza il profilo

6 TARZAPRO RINGS il Gio Giu 14, 2018 8:32 am

NIGERIA
TARZAPRO RINGS

4-3-3

NEUER
MARCELO
SILVA T
CAHILL G
KIMMICH
DRAXLER
DI MARIA
DZAGOEV
MESSI
JESUS G
MULLER

ARMANI
AL-MAYOOF
VENEGAS
PEREIRA M
ODRIOZOLA
HAWSAWI M
BLASZCZYKOWSKI
GUEDES
AL DAWSARI



Ultima modifica di Anuh87 il Gio Giu 14, 2018 4:33 pm, modificato 1 volta

Visualizza il profilo
FURIE RUSSE

4-3-3

NEUER
MARCELO
JORDI ALBA
GUERRERO
DANILO
ISCO
COUTINHO
RODRIGUEZ J
GRIEZMANN
JESUS G
LUKAKU

SUBASIC
KALINIC
MOJICA
ZUBER
BARCENAS
COOPER
ARZANI

Visualizza il profilo

8 CCCP REVOLUTION FC (MAROCCO) 4-3-3 il Gio Giu 14, 2018 1:11 pm

ALISSON
MEUNIER
VRSALJKO
DANILO
KIMMICH
ASENSIO
COUTINHO
POGBA
MBAPPE
WERNER
NEYMAR

Panchina:

NEUER
EDERSON
ZUBER
BARCENAS
COOPER
SAEVARSSON
INGASON
CHESHMI
ARZANI

Visualizza il profilo
FORMAZIONE U.C. GT GROUP 1946 (abb. AUSTRALIA)

NEUER
CAHILL
HECTOR
DANILO
PERISIC
COUTINHO
RODRIGUEZ J
HAZARD E
WERNER
NEYMAR
GRIEZMANN

ARMANI
PENEDO
VENEGAS
TOSIC
KIM Y
AL DAWSARI
CHESHMI
SAEVARSSON
TORRES R

bounce



Ultima modifica di U.C. GT GROUP 1946 il Gio Giu 14, 2018 3:22 pm, modificato 1 volta

Visualizza il profilo
ANTANI 3-4-3

NEUER
SILVA T
JORDI ALBA
HECTOR
COUTINHO
CUADRADO J
LJAJIC
ISCO
LUKAKU
NEYMAR
MILIK

NAVAS K
DANILO
PAVARD
IGNASHEVICH
QUINTERO J
MASCHERANO
OSHIMA
CAMPBELL
URENA

Visualizza il profilo
DUE+DUE
Abbinamento : IRAN

OLSEN
KIMMICH
GRANQVIST
ALDERWEIRELD
CAHILL G
DE ARRASCAETA
RODRIGUEZ J
MILINKOVIC-SAVIC
GIROUD
MITROVIC
EL KAABI

NEUER
CAVANI
JESUS
OZIL
FERREIRA CARRASCO
DASGAARD
MEZA
SAEVARSSON
EYJOLFSSON



Ultima modifica di ALbeCaro il Gio Giu 14, 2018 3:17 pm, modificato 1 volta

Visualizza il profilo

12 formazione Papu Team il Gio Giu 14, 2018 3:14 pm

formazione Papu Team
girone B (abbinamento con Portogallo)
schema 433

NEUER
CACERES
VARANE
THIAGO SILVA
JORDI ALBA
HAZARD E
ISCO
POGBA
CAVANI
GABRIEL JESUS
LUKAKU

TRAPP
HALLDORSSON
FONTE
SAEVARSSON
UEDA
ZHIRKOV
AL DAWSARI
AVILA
GUDMUNDSSON A



Ultima modifica di luca1977 il Gio Giu 14, 2018 3:48 pm, modificato 1 volta

Visualizza il profilo

13 Formazione primo turno DANIMARGA il Gio Giu 14, 2018 3:22 pm

DANIMARGA
3-4-3

NEUER
DANILO
TAGLIAFICO
RUKAVINA
KANTE
COUTINHO
HAZARD E
SILVA D
NEYMAR (cap)
MERTENS
MBAPPE

Panchina:
ARMANI
PENEDO
BENTANCUR
MOUTINHO
STRINIC
FONTE
UEDA
GUDMUNDSSON A.
VENEGAS

CT: Squarcia&Strazza
Presidente Federale: Margaroli

Visualizza il profilo

14 FEDE - BARO il Gio Giu 14, 2018 3:41 pm

Grumu5

avatar
Admin
PERU
SPOONRIVER18

3 4 3

GALLESE
TRIPPIER
MEUNIER
HAKIMI
HAZARD E
PAULINHO
ERIKSEN
GUEDES
LUKAKU
DEMBELE O
WERNER

NEUER
GUERRERO
SAUL
PAVARD
AMRABAT N
HALLFREDSSON
RODRIGUEZ A
TAGLIAFICO
SAEVERSSON

Visualizza il profilo
Palmaro City FC
4-3-3
Abbinamento ARABIA SAUDITA

NEUER
DANILO
UMTITI
PIQUE
STRINIC
ISCO
KROOS
URIBE
GRIEZMANN
LUKAKU
WERNER

SUBASIC
SILVA T
TAGLIAFICO
ESCOBAR
KANTE
QUARESMA
SARR
MASCHERANO
PEREZ

Visualizza il profilo
REAL MZADRID (EGITTO)

ALISSON
EKONG
IGNASHEVICH
HAKIMI
TAGLIAFICO
WITSEL
KANTE'
DRAXLER
NEYMAR
MBAPPE'
LUKAKU

CASSIO
EDERSON
SANE S.
GIOVANI
SIGURDSSON G.
LJAJIC
LEE SW

Visualizza il profilo
ALISSON
KIMMICH
HECTOR
THIAGO SILVA
DANILO
WILLIAN
LJAIC
JAMES RODRIGUEZ
NEYMAR
WARNER
GRIEZMANN

NEUER
EDERSON
PAVARD
ODRIOZOLA
PEREIRA
PAULINHO
RODRIGUEZ (PANAMA)
GUDJORNSSON
ARROYO


Visualizza il profilo

Contenuto sponsorizzato


Torna in alto  Messaggio [Pagina 1 di 1]

Permessi di questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum