FANTACALCIO - TROEGGI CUP

Forum del FANTACALCIO - TROEGGI CUP


Non sei connesso Connettiti o registrati

TURNO III - FORMAZIONE ENTRO LE 15:59 DEL 25 GIUGNO 2018

Andare in basso  Messaggio [Pagina 1 di 1]

ADMIN

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1EsblcaXUmEvmRIelRLwYWquRKE5gHTYbHTeLNlGaKsk/edit?usp=sharing

AL LINK NELLA SCHEDA GIORNATA 1 CI SONO I CONTI UFFICIALI, IN CASO DI ERRORI SEGNALATE.
AL LINK NELLA SCHEDA GIORNATA 2 CI SONO I CONTI UFFICIALI, IN CASO DI ERRORI SEGNALATE.

CLICCANDO SULLA SCHEDA GIORNATA 3, POTETE SEGUIRE L'AGGIORNAMENTO GIORNALIERO DELLA TERZA GIORNATA.
NELLA MATTINATA SEGUENTE LE PARTITE CERCHEREMO DI INSERIRE I VOTI DEI GIOCATORI PER FARE UNA SORTA DI "LIVE".

NELLA SCHEDA "CLASSIFICHE GIRONI" CI SONO LE CLASSIFICHE



GIR. B - CCCP REVOLUTION FC - 433

ALISSON
VRSALJKO
SAEVARSSON
KIMMICH
MEUNIER
ASENSIO
COUTINHO
POGBA
WERNER
MBAPPE
NEYMAR

Panchina

NEUER
EDERSON
ZUBER
BARCENAS
COOPER
INGASON
CALVO
ARZANI
AL DAWSARI

Visualizza il profilo
GIR. D - FURIE RUSSE - 433

NEUER
MARCELO
MOJICA
GUERREIRO
JORDI ALBA
RODRIGUEZ J
COUTINHO
ISCO
JESUS
LUKAKU
GRIEZMANN

SUBASIC
KALINIC
ZUBER
BARCENAS
COOPER
ARZANI
CALVO
AL DAWSARI
CHESHMI

Visualizza il profilo

3 TARZAPRO RINGS il Lun Giu 25, 2018 8:06 am

NIGERIA
TARZAPRO RINGS

4-3-3

NEUER
MARCELO
SILVA T
PEREIRA M
KIMMICH
DRAXLER
DI MARIA
GUEDES
MESSI
JESUS G
MULLER

ARMANI
AL-MAYOOF
VENEGAS
CAHILL
ODRIOZOLA
HAWSAWI M
BLASZCZYKOWSKI
DZAGOEV
AL DAWSARI

Visualizza il profilo
FORMAZIONE U.C. GT GROUP 1946 (abb. AUSTRALIA)

NEUER
TOSIC
HECTOR
SAEVARSSON
HAZARD E
PERISIC
COUTINHO
RODRIGUEZ J
WERNER
NEYMAR
GRIEZMANN

ARMANI
PENEDO
VENEGAS
CAHILL
TORRES R
KIM Y
BARCENAS
CHESHMI
AL DAWSARI



Ultima modifica di U.C. GT GROUP 1946 il Lun Giu 25, 2018 3:45 pm, modificato 2 volte

Visualizza il profilo
NEUER
KIMMICH
SAEVARSSON
GRANQVIST
DASGAARD
RODRIGUEZ J
OZIL
MILINKOVIC-SAVIC
CAVANI
MITROVIC
JESUS G

OLSEN
DE ARRASCAETA
FERREIRA CARRASCO
ALDERWEIRELD
CAHILL G
MEZA
KANNO M
GIROUD
AZOFEIFA



Ultima modifica di ALbeCaro il Lun Giu 25, 2018 3:35 pm, modificato 2 volte

Visualizza il profilo
REAL MZADRID

ALISSON
IGNASHEVICH
PAVARD
TAGLIAFICO
HAKIMI
KANTE
DRAXLER
WITSEL
LUKAKU
NEYMAR
MBAPPE

CASSIO
EDERSON
SANE
EKONG
GIOVANI
LJAJIC
SIGURDSSON G.
LEE SW

Visualizza il profilo

7 CONDOR-SPIRIT 3 GIORNATA FANTA MONDIALE il Lun Giu 25, 2018 11:08 am

343

NEUER
HECTOR
VRSALIKO
MORENO H
ISCO
HAZARD E
DRAXLER
COUTINHO
GRIEZMANN
NEYMAR
WERNER

PENEDO
CALDERON
NAGATOMO
ESCOBAR
EBUEHI
CHESHMI
KHALIL
FRIDJONSSON
GUDMUNDSSON

Visualizza il profilo

8 PRIMA GLI ITALIANI - TERZA GIORNATA il Lun Giu 25, 2018 11:48 am

433

MUSLERA
GODIN
MIRANDA
MINA
ADVINCULA
SASSI
SISTO
USAMI
CAVANI
LUKAKU
COSTA

CAMPANA
SILVA M
ROSE
TAGLIAFICO
TAPIA
TOLISSO
MASCHERANO
AVILA
ARZANI

Visualizza il profilo

9 SPOONRIVER18 il Lun Giu 25, 2018 12:11 pm

Grumu5

avatar
Admin
PERU

3 4 3

NEUER
TRIPPIER
HAKIMI
TAGLIAFICO
AMRABAT N
PAULINHO
ERIKSEN
GUEDES
GUERRERO
DEMBELE O
WERNER

GALLESE
MEUNIER
HAZARD E
SAUL
PAVARD
RODRIGUEZ A
SAEVERSSON
HALLFREDSSON
GUDMUNDSSON A


Visualizza il profilo

10 Blacks' s God il Lun Giu 25, 2018 1:26 pm

4-3-3

GALLESE
DANILO
MARCELO
SALIF SANE
ADVINCULA
WILLIAN
CUADRADO
CUEVA
NEYMAR
MESSI
LUKAKU

CACEDA
CARVALLO
DEMBELE' O
BELHANDA
IDOWU
BOYATA
POLO
OGU

Visualizza il profilo

11 TORPEDO KOWALSKI il Lun Giu 25, 2018 1:40 pm

MODULO 3 4 3

SZCSESNY
VRSALJKO
KOLAROV
STRINIC
PERISIC
XHAKA
ZHIRKOV
MILINKOVIC SAVIC
MANDZUKIC
SMOLOV
MITROVIC

LINETTY
LEWANDOWSKI
FABIANSKI
JURIC
LJAJIC
BERESZYNSKI
BEHRAMI
GRANAT
PISZCZEK

Visualizza il profilo

12 III giornata formazione Papu Team il Lun Giu 25, 2018 2:42 pm

formazione Papu Team
girone B (abbinamento con Portogallo)
schema 433

NEUER
CACERES
VARANE
THIAGO SILVA
JORDI ALBA
HAZARD E
ISCO
POGBA
CAVANI
GABRIEL JESUS
LUKAKU

TRAPP
HALLDORSSON
FONTE
SAEVARSSON
UEDA
ZHIRKOV
AL DAWSARI
GUDMUNDSSON A
VENEGAS

Visualizza il profilo
Palmaro City FC
4-3-3
Abbinamento ARABIA SAUDITA

NEUER
SILVA T
STRINIC
UMTITI
PIQUE
ISCO
KROOS
KANTE
GRIEZMANN
LUKAKU
WERNER

SUBASIC
DANILO
TAGLIAFICO
ESCOBAR
QUARESMA
SARR
URIBE
MASCHERANO
PEREZ

Visualizza il profilo
ANTANI
ISLANDA
3 - 4 - 3

NEUR
SILVA T.
JORDI ALBA
HECTOR
ISCO
COUTINHO
CUADRADO
QUINTERO
NEYMAR
LUKAKU
MILIK


NAVAS
PAVARD
BERESZYNSKI
IGNASHEVIC
MASCHERANO
LJAJIC
HALFREDSON
URENA
CAMPBELL J.

Visualizza il profilo

15 Formazione DANIMARGA terzo turno il Lun Giu 25, 2018 3:47 pm

DANIMARGA
3-4-3

NEUER
STRINIC
FONTE
EBUEHI
KANTE
COUTINHO
HAZARD E
SILVA D
NEYMAR (cap)
MERTENS
MBAPPE

Panchina:
ARMANI
PENEDO
MOUTINHO
BENTANCUR
UEDA
RUKAVINA
TAGLIAFICO
GUDMUNDSSON A.
VENEGAS

CT: Squarcia&Strazza
Presidente Federale: Margaroli

Visualizza il profilo
ALISSON
THIAGO SILVA
KIMMICH
PAVARD
HECTOR
WILLIAM
PAULINHO
JAMES RODRIGUEZ
WERNER
GRIEZMANN
NEYMAR

EDERSON
NEUER
DANILO
PEREIRA
LJAIC
RODRIGUEZ PANAMA

Visualizza il profilo

Contenuto sponsorizzato


Torna in alto  Messaggio [Pagina 1 di 1]

Permessi di questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum