FANTACALCIO - TROEGGI CUP

Forum del FANTACALCIO - TROEGGI CUP


Non sei connesso Connettiti o registrati

FORMAZIONE - 2^ GIORNATA

Andare in basso  Messaggio [Pagina 1 di 1]

1 FORMAZIONE - 2^ GIORNATA il Lun Giu 11, 2012 9:04 pm

2 GIORNATA


GIRONE A
ZUENI CARLINI EURO MIGANO 2012
CORNOMOREC ODESSA SPOONRIVER


GIRONE B
U.C. ANDYBOYS CASTE BOYS
LASER TEAM EUROPA LA GORDALINA


GIRONE C
RABONA FC VERGAHINOVIC
EL MZATADOR POTOP


GIRONE D
IN CONCLUSIONE... BAD BOYS FC
I CORROTTI GROWING CLUB

Visualizza il profilo

2 VERGAHINOVIC il Lun Giu 11, 2012 9:07 pm

CASILLAS
LAHM
BEREZUTSKI A
ARBELOA
DZAGOEV
SILVA
MUELLER
OZIL
LEWANDOWSKI
GOMEZ
VAN PERSIE

VALDES
REINA
BLASZCZYKOWSKI
BADSTUBER
BOUMA
WILLEMS
DIARRA

Visualizza il profilo

3 Formazione Giornata 2 il Lun Giu 11, 2012 10:51 pm

GERMANIA - LA GORDALINA

CECH
LAHM
COLE A.
ANYUKOV
SILVA
ROBBEN
OZIL
GERRARD
VAN PERSIE
BENZEMA
WELBECK

LASTUVKA
ALBIOL
MC SHANE
PLASIL
GIACCHERINI
AFELLAY
KALINIC

Visualizza il profilo

4 SPOON RIVER il Mar Giu 12, 2012 12:48 am

Ospite


Ospite
3 4 3

HART
ANYUKOV
HUMMELS
PAPADOPOULOS K.
BLASZCZYKOWSKI
OZIL
SILVA
RIBERY
BENZEMA
VAN PERSIE
LEWANDOWSKI

GREEN
MERTESACKER
KADLEC
DUNNE
GIACCHERINI
PARKER
MIGUEL LOPES

CECH
BOENISCH
BONUCCI
PIQUE
TERRY
INIESTA
OZIL
SNEIJDER
BALOTELLI
RONALDO
VAN PERSIE

LINDEGAARD
ANDERSEN
GRANQVIST
SIMUNIC
GUSEV
GIBSON
MIKKELSEN

Visualizza il profilo

6 Bad Boys F.C. - Inghilterra il Mar Giu 12, 2012 9:46 am

BAD BOYS FC - INGHILTERRA

TYTON
ANYUKOV
TERRY
LAHM
SNEIJDER
RAKITIC
VAN BOMMEL
M'VILA
BALOTELLI
CASSANO
KERZHAKOV

SIRIGU
ALBIOL
OGBONNA
NINIS
BENDER L.
WALCOTT
KLOSE



Ultima modifica di brytito il Mar Giu 12, 2012 7:13 pm, modificato 1 volta

Visualizza il profilo

7 Potop irlanda il Mar Giu 12, 2012 10:21 am

NEUER
BOATENG
ARBELOA
PEREIRA
MULLER
INIESTA
ROBBEN
ZYRYANOV
VAN PERSIE
LEWANDOWSKI
RONALDO

VIESE
MERTESACKER
GRANQVIST
WASILEWSKI
THIAGO MOTTA
DIARRA
MIKKELSEN

Visualizza il profilo

8 Laser team Europa il Mar Giu 12, 2012 10:24 am

Admin

avatar
Admin
CECH
WASILEWSKI
CHIELLINI
GRANQVIST
INIESTA
OZIL
SNEIJDER
ROSICKY
LEWANDOWSKI
ARSHAVIN
GOMEZ

DROBNY
CORLUKA
PAPADOPOULOS
BEREZUTSKI
BLASZCYKOWSKI
KARAGOUNIS
MILEWSKI

Visualizza il profilo http://fantatroeggi.forumattivo.com

9 formazione zueni carlini il Mar Giu 12, 2012 11:11 am

Ospite


Ospite
NEUER
TERRY
PISZCZEK
ANYUKOV
RIBERY
NANI
YOUNG
BLASZCZYKOWSKI
RONALDO
BENZEMA
BALOTELLI

WIESE
BADSTUBER
BALZARETTI
KATSOURANIS
DIARRA A.
NEGREDO
MIKKELSEN



Ultima modifica di Cöllo il Mar Giu 12, 2012 12:18 pm, modificato 1 volta

10 Polonia - Cornomorec Odessa il Mar Giu 12, 2012 12:12 pm

Ospite


Ospite
(3-4-3)

Hart

Terry
Bruno Alves
Granqvist

Ribery
Ozil
Young
Marchisio

Van Persie
Balotelli
Benzema

panchina:
Green
Beretszusky
Boenish
Eriksen
Murawsky
Chamberlain
Kalinic

11 FORMAZIONE 2 GIORNATA il Mar Giu 12, 2012 12:13 pm

EL MZATADOR (3-4-3)

CECH
S.RAMOS
PAPADOPOULOS K.
BEREZUTSKI A.
INIESTA
MUELLER
ZYRYANOV
DE ROSSI
VAN PERSIE
GOMEZ
KERZHAKOV

DROBNY
BOATENG
LAHM
XABI ALONSO
BUSQUETS
AFELLAY
DE JONG L.



Ultima modifica di Cingo il Mar Giu 12, 2012 5:26 pm, modificato 1 volta

Visualizza il profilo

12 RABONA FC il Mar Giu 12, 2012 12:21 pm

VERGAHINOVIC SQUDRA DI CULI .... ROTTI ....

CECH
RAMI
GRANQVIST
WASILEWSKY
NANI
RIBERY
OZIL
SILVA
RONALDO
BENZEMA
LEWANDOSKY

DROBNY
T.MOTTA
HEITINGA
VLAAR
NEGREDO
LIMBERSKY
CUSTODIO

Visualizza il profilo

13 IN CONCLUSIONE - ALBECARO E CELLE - SVEZIA il Mar Giu 12, 2012 1:23 pm

CECH
ARBELOA
RAMI
CORLUKA
BLASZCZYKOWSKI
INIESTA
MUELLER
MILNER
RONALDO
BENZEMA
BALOTELLI

LASTUVKA
VAN DER WIEL
BADSTUBER
MALOUDA
GUSEV
AFELLAY
EDUARDO DA SILVA







Visualizza il profilo

14 giornata 2 il Mar Giu 12, 2012 1:34 pm

Ospite


Ospite
Stekelemburg
Cole
Boenish
Evra
Iniesta
Ribery
Marchisio
De rossi
Benzema
Cassano
Voronin

Koval
Abate
Ogbonna
Elm
Whelan
Kalinic
Long

15 Re: FORMAZIONE - 2^ GIORNATA il Mar Giu 12, 2012 2:04 pm

Ospite


Ospite
NEUER
PIQUE
LAHM
TERRY
ARBELOA
ROBBEN
XAVI
MUELLER
IBRAHIMOVIC
ARSHAVIN
GOMEZ

WIESE
BEREZUTSKI A.
ASTORI
KARAGOUNIS
DIARRA
WERNBLOOM
TORRES

bounce

16 Ucraina il Mar Giu 12, 2012 4:14 pm

Casillas
Terry
Lahm
Corluka
Evra
Ribery
Robben
De Jong N
Torres
Gomez
van Persie

reina
valdes
granqvist
tymoshuchuk
Paulychenko
negredo
borini

Visualizza il profilo

17 Re: FORMAZIONE - 2^ GIORNATA il Mar Giu 12, 2012 5:35 pm

euro migano

HART
CHIELLINI
WILLELMS
BOATENG
EVRA
DE ROSSI
NASRI
MUELLER
CASSANO
EDUARDO DA SILVA
AFELLAY

GREEN
BRUNO ALVES
BADSTUBER
KJAER
NANI
T. MOTTA
KLOSE

Visualizza il profilo

Contenuto sponsorizzato


Torna in alto  Messaggio [Pagina 1 di 1]

Permessi di questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum