FANTACALCIO - TROEGGI CUP

Forum del FANTACALCIO - TROEGGI CUP


Non sei connesso Connettiti o registrati

FORMAZIONE - 3 ^ GIORNATA

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Andare in basso  Messaggio [Pagina 1 di 1]

1 FORMAZIONE - 3 ^ GIORNATA il Ven Giu 15, 2012 11:24 am

GIRONE A

EURO MIGANO 2012 CORNOMOREC ODESSA
ZUENI CARLINI SPOONRIVER

CLASSIFICA GIRONE A

POS SQUADRA PUNTI V N P PUNTGG
1 ZUENI CARLINI 6 2 0 0 136,5

2 SPOON RIVER 4 1 1 0 146,0

3 EURO MIGANO 2012 1 0 1 1 128,5

4 CORNOMOREC ODESSA 0 0 0 2 128,0


GIRONE B
CASTE BOYS LASER TEAM EUROPA
U.C. ANDYBOYS LA GORDALINA

CLASSIFICA GIRONE B

POS SQUADRA PUNTI V N P PUNTGG
1 U.C. ANDY BOYS 6 2 0 0 157,5

2 LA GORDALINA 4 1 1 0 139,5

2 CASTE BOYS 1 0 1 1 125,5

4 LASER TEAM EUROPA 0 0 0 2 144,0


GIRONE C
VERGAHINOVIC EL MZATADOR
RABONA FC POTOP

CLASSIFICA GIRONE C

POS SQUADRA PUNTI V N P PUNTGG
1 VERGAHINOVIC 6 2 0 0 165,0

2 EL MZATADOR 6 2 0 0 140,0

3 POTOP 0 0 0 2 133,0

4 RABONA FC 0 0 0 2 131,0


GIRONE D
BAD BOYS FC I CORROTTI
IN CONCLUSIONE... GROWING CLUB

CLASSIFICA GIRONE D

POS SQUADRA PUNTI V N P PUNTGG
1 I CORROTTI 6 2 0 0 161,0

2 GROWING CLUB 3 1 0 1 127,0

3 IN CONCLUSIONE… 1 0 1 1 128,0

3 BAD BOYS FC 1 0 1 1 126,5








Vedi il profilo dell'utente
CECH
BOENISCH
BONUCCI
PIQUE
TERRY
INIESTA
OZIL
SNEIJDER
BALOTELLI
RONALDO
VAN PERSIE

LINDEGAARD
ANDERSEN
GRANQVIST
SIMUNIC
GUSEV
GIBSON
MIKKELSEN

Vedi il profilo dell'utente

3 VERGAHINOVIC il Ven Giu 15, 2012 1:52 pm

CASILLAS
LAHM
BADSTUBER
ARBELOA
DZAGOEV
SILVA
MUELLER
OZIL
LEWANDOWSKI
GOMEZ
VAN PERSIE

VALDES
REINA
BLASZCZYKOWSKI
BEREZUTSKI A
BOUMA
WILLEMS
DIARRA

Vedi il profilo dell'utente

4 Re: FORMAZIONE - 3 ^ GIORNATA il Ven Giu 15, 2012 2:18 pm

Ospite


Ospite
NEUER
PIQUE
LAHM
TERRY
ARBELOA
ROBBEN
XAVI
MUELLER
TORRES
ARSHAVIN
GOMEZ

WIESE
BEREZUTSKI A.
KARAGOUNIS
DIARRA
WERNBLOOM
IBRAHIMOVIC

bounce



Ultima modifica di U.C. Andyboys il Sab Giu 16, 2012 2:52 pm, modificato 1 volta

5 cornomorec odessa - polonia il Sab Giu 16, 2012 11:21 am

Ospite


Ospite
(3-4-3)

Hart

Terry
Bruno Alves
Granqvist

Ribery
Ozil
Young
Marchisio

Van Persie
Balotelli
Benzema

panchina:
Green
Beretszusky
Boenish
Eriksen
Murawsky
Chamberlain
Kalinic

6 Re: FORMAZIONE - 3 ^ GIORNATA il Sab Giu 16, 2012 11:40 am

CECH
ARBELOA
RAMI
BADSTUBER
INIESTA
BLASZCZYKOWSKI
MUELLER
GUSEV
BALOTELLI
BENZEMA
RONALDO

LASTUVKA
CORLUKA
VAN DER WIEL
MALOUDA
MILNER
EDUARDO
AFELLAY

Vedi il profilo dell'utente

7 SPOON RIVER il Sab Giu 16, 2012 11:46 am

Ospite


Ospite
3 4 3

HART
ANYUKOV
HUMMELS
KADLEC
BLASZCZYKOWSKI
OZIL
SILVA
RIBERY
BENZEMA
VAN PERSIE
LEWANDOWSKI

GREEN
MERTESACKER
PAPADOPOULOS K.
DUNNE
GIACCHERINI
PARKER
MIGUEL LOPES

8 Laser team Europa il Sab Giu 16, 2012 11:47 am

Admin

avatar
Admin
CECH
WASILEWSKI
CHIELLINI
GRANQVIST
INIESTA
OZIL
SNEIJDER
BLASZCZYKOWSKI
LEWANDOWSKI
ARSHAVIN
GOMEZ

DROBNY
ROSICKY
CORLUKA
PAPADOPOULOS A.
BEREZUTSKI A.
KARAGOUNIS
MILEWSKIY

Vedi il profilo dell'utente http://fantatroeggi.forumattivo.com

9 zueni carlini il Sab Giu 16, 2012 1:09 pm

Ospite


Ospite
NEUER
TERRY
PISZCZEK
ANYUKOV
RIBERY
NANI
YOUNG
BLASZCZYKOWSKI
RONALDO
BENZEMA
BALOTELLI

WIESE
BADSTUBER
BALZARETTI
KATSOURANIS
DIARRA A.
NEGREDO
MIKKELSEN

10 FORMAZIONE 3 GIORNATA il Sab Giu 16, 2012 1:44 pm


EL MZATADOR (3-4-3)

CECH
S.RAMOS
LAHM
BEREZUTSKI A.
INIESTA
MUELLER
DE ROSSI
ZYRYANOV
KERZHAKOV
VAN PERSIE
GOMEZ

LASTUVKA
VLAAR
GRANQVIST
XABI ALONSO
GIACCHERINI
AFELLAY
DE JONG

Vedi il profilo dell'utente

11 Bad Boys F.C. - Inghilterra il Sab Giu 16, 2012 3:01 pm

TYTON

LAHM
TERRY
A.COLE
ANYUKOV

SNEIJDER
RAKITIC
VAM BOMMEL

KLOSE
WALCOTT
KERZHAKOV

SIRIGU
ALBIOL
OGBONNA
BENDER
NINIS
BALOTELLI
CASSANO

Vedi il profilo dell'utente

12 potop il Sab Giu 16, 2012 3:39 pm

NEUER
WASILEWSKI
ARBELOA
PEREIRA
MULLER
INIESTA
ROBBEN
ZYRYANOV
VAN PERSIE
LEWANDOWSKI
RONALDO

WIESE
MERTESACKER
GRANQVIST
BOATENG
THIAGO MOTTA
DIARRA
MIKKELSEN

Vedi il profilo dell'utente

13 RABONA F.C. il Sab Giu 16, 2012 3:59 pm

CECH
RAMI
HEITINGA
WASILEWSKY
NANI
RIBERY
OZIL
SILVA
RONALDO
BENZEMA
LEWANDOSKY

DROBNY
T.MOTTA
GRANQVST
VLAAR
NEGREDO
LIMBERSKY
CUSTODIO

Vedi il profilo dell'utente

14 giornata 3 il Sab Giu 16, 2012 4:43 pm

Ospite


Ospite
Stekelemburg
Cole
Boenish
Evra
Iniesta
Ribery
Marchisio
De rossi
Benzema
Ccassano
Voronin

Koval
Abate
Ogbonna
Elm
Whelan
Kalinic
Long

15 Ucraina-davide il Sab Giu 16, 2012 6:01 pm

Casillas
Terry
Lahm
Corluka
Evra
Ribery
Robben
De Jong N
Torres
Gomez
Van Persie

reina
valdes
granqvist
tymoshuchuk
Paulychenko
negredo
borini

Vedi il profilo dell'utente

16 Formazione Giornata 3 il Sab Giu 16, 2012 7:44 pm

GERMANIA - LA GORDALINA

CECH
LAHM
COLE A.
ANYUKOV
SILVA
ROBBEN
OZIL
GERRARD
VAN PERSIE
BENZEMA
WELBECK

LASTUVKA
ALBIOL
JUANFRAN
MC SHANE
PLASIL
GIACCHERINI
AFELLAY

Vedi il profilo dell'utente

17 MIGUEL - EUROMIGANO il Sab Giu 16, 2012 8:24 pm

EUROMIGANO

HART
CHIELLINI
BADSTUBER
EVRA
DE ROSSI
NASRI
MUELLER
NANI
CASSANO
KLOSE
ROONEY

GREEN
BRUNO ALVES
KJAER
WILLEMS
T. MOTTA
AFELLAY
EDUARDO DA SILVA

Vedi il profilo dell'utente

Contenuto sponsorizzato


Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Tornare in alto  Messaggio [Pagina 1 di 1]

Permessi di questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum