FANTACALCIO - TROEGGI CUP

Forum del FANTACALCIO - TROEGGI CUP


Non sei connesso Connettiti o registrati

FORMAZIONE 2A GIORNATA

Andare in basso  Messaggio [Pagina 1 di 1]

1 FORMAZIONE 2A GIORNATA il Mer Ago 28, 2013 12:53 pm

MARCHETTI
SAVIC
CAMPAGNARO
DARMIAN
COSTA
HAMSIK
NAINGOLLAN
CUADRADO
TOTTI
BALOTELLI
GABBIADINI

BIZZARRI
LIVAJA
FARIAS
KRISTICIC
BIGLIA
MAIETTA
VALENTINI

Vedi il profilo dell'utente

2 CAP JULUCA il Mer Ago 28, 2013 9:52 pm

BUFFON
NICA
ABATE
ZAPATA
SPOLLI
DIAMANTI
VIDAL
CERCI
GOMEZ
PALACIO
BALOTELLI

STORARI
KRSTICIC
DUNCAN
KHRIN
COSTA
ANTONSSON
MAIETTA

Vedi il profilo dell'utente

3 fantachè??? il Gio Ago 29, 2013 2:21 pm

BUFFON
CAMPAGNARO
SPOLLI
D'AMBROSIO
VIDAL
CERCI
HAMSIK
DE ROSSI
BALOTELLI
GOMEZ
GABBIADINI

STORARI
LETO
YAISIEN
KURTIC
MAIETTA
DRAME'

Vedi il profilo dell'utente

4 Re: FORMAZIONE 2A GIORNATA il Ven Ago 30, 2013 1:54 am

La Micolina F.C.

REINA
JONATHAN
GABRIEL SILVA
D'AMBROSIO
HAMSIK
CUADRADO
LODI
BRADLEY
BALOTELLI
HIGUAIN
GILARDINO

RAFAEL C.
CASSANI
ANTONELLI
BIAVA
CAMBIASSO
LAXALT
FARIAS



Vedi il profilo dell'utente

5 LA SIGNORINA il Ven Ago 30, 2013 8:12 pm

BUFFON
CASSANI
CACCIATORE
REGINI
DIAMANTI
LODI
BIABIANY
VIDAL
HIGUAIN
GABBIADINI
BALOTELLI

STORARI
GASTALDELLO
SARDO
KURTIC
BIGLIA
BELLOMO

Vedi il profilo dell'utente
BUFFON
SAVIC
BENATIA
GASTALDELLO
JONATHAN
STROOTMAN
VIDAL
DE ROSSI
HIGUAIN
BALOTELLI
GABBIADINI

STORARI
BIGLIA
SPOLLI
MUSTAFI
KRSTICIC
DE JONG
KURTIC



Ultima modifica di Miguel il Sab Ago 31, 2013 9:04 am, modificato 1 volta

Vedi il profilo dell'utente

7 Pre - Molo F. C. - 2^ giornata il Sab Ago 31, 2013 7:28 am

BUFFON
CAVANDA
PORTANOVA
CACCIATORE
BIGLIA
VALDES
VIDAL
BEHRAMI
GOMEZ M.
MURIEL
BALOTELLI

STORARI
ANTONSSON
ANTONELLI
DE JONG
DUNCAN
INSIGNE
MASUCCI

Vedi il profilo dell'utente

8 Re: FORMAZIONE 2A GIORNATA il Sab Ago 31, 2013 9:44 am

BUFFON
MAGGIO
SPOLLI
PASQUAL
BERTOLACCI
HAMSIK
CERCI
PIRLO
THEREAU
BALOTELLI
MURIEL

STORARI
ANTONSSON
KURTIC
LIVAJA
MAIETTA

Vedi il profilo dell'utente

9 BEFFFONA F.C. il Sab Ago 31, 2013 10:06 am

PERIN
TERRANOVA
VRSALJKO
GABRIEL SILVA
LODI
CUADRADO
HAMSIK
KOVACIC
HIGUAIN
BALOTELLI
MURIEL

DONNARUMMA
ANTONELLI
PEREIRA
DARMIAN
MAIETTA
DUNCAN
PEREZ
BAKIC

Vedi il profilo dell'utente

10 2a giornata il Sab Ago 31, 2013 10:27 am

BaRo

avatar
Admin
4-3-3

BUFFON
GABRIEL SILVA
EMERSON
BENATIA
PORTANOVA (C)
CUADRADO
CASTRO
HAMSIK
BALOTELLI
GABBIADINI
HIGUAIN

STORARI
FARIAS
JORGINHO
PEREZ
DUNCAN
DE SCIGLIO
YEPES
MAIETTA

Vedi il profilo dell'utente

11 VERGA II il Sab Ago 31, 2013 10:50 am

VERGAHINOVIC

BUFFON
TERRANOVA
PORTANOVA
REGINI
D'AMBROSIO
HAMSIK
CERCI
DIAMANTI
BALOTELLI
DI NATALE
CASSANO

STORARI
SPOLLI
MAIETTA
CACCIATORE
WSZOLEK
DUNCAN
ROMULO

Vedi il profilo dell'utente

12 Re: FORMAZIONE 2A GIORNATA il Sab Ago 31, 2013 12:19 pm

BUFFON
LICHTSTEINER
PASQUAL
CAMPAGNARO
GABRIEL SILVA
DIAMANTI
CUADRADO
BIABIANY
BALOTELLI
GOMEZ
GABBIADINI

STORARI
COSTA
NICA
BENALOUANE
KRISTICIC
PEREZ
DUNCAN

bounce 

Vedi il profilo dell'utente

13 FORMAZIONE 2 GIORNATA il Sab Ago 31, 2013 1:03 pm

CORINTHCIA'

BUFFON
ALBIOL
GABRIEL SILVA
D'AMBROSIO
ANTONELLI
LODI
HAMSIK
VIDAL
MURIEL
BALOTELLI
INSIGNE

STORARI
PJANIC
SPOLLI
HEURTAUX
MAICOSUEL
KHRIN
NICO LOPEZ



Ultima modifica di Cingo il Sab Ago 31, 2013 5:27 pm, modificato 1 volta

Vedi il profilo dell'utente

14 Laser Team il Sab Ago 31, 2013 2:22 pm


MIRANTE
ZIEGLER
PORTANOVA
YEPES
KURTIC
LODI
HAMSIK
POGBA
GOMEZ
HIGUAIN
BALOTELLI

DA COSTA
NICA
REGINI
COSTA
KRISTICIC
DUNCAN
MUSACCI

Vedi il profilo dell'utente

15 Formazione2 il Sab Ago 31, 2013 2:25 pm

GORDO22

BUFFON
NATALI
NICA
ANTONELLI
VIDAL
LODI
CUADRADO
INLER
KLOSE
PALACIO
GILARDINO

STORARI
D'AMBROSIO
CASSANI
CAVANDA
HALLFREDSSON
PELLISSIER
MASUCCI


Vedi il profilo dell'utente

16 Ai Troeggi il Sab Ago 31, 2013 2:31 pm

BUFFON
BENATIA
ABATE
VERSALJKO
POGBA
PJANIC
DE ROSSI
POLI
HIGUAHIN
BALOTELLI
ROSSI

STORARI
BEHRAMI
HERTAUX
PORTANOVA
NICA
NOVOTHNY
LE GROTTAGLIE

Vedi il profilo dell'utente

17 FC STARBUCKS il Sab Ago 31, 2013 3:02 pm

BUFFON
CAMPAGNARO
SAVIC
TERRANOVA
VIDAL
POGBA
CUADRADO
BONAVENTURA
BALOTELLI
HIGUAIN
ROSSI

STORARI
NICA
ANTONSSON
KURTIC
ONAZI
BAKIC
MARTINEZ

Vedi il profilo dell'utente

18 Re: FORMAZIONE 2A GIORNATA il Sab Ago 31, 2013 3:21 pm

DINAMO FRIX

MARCHETTI
DE SILVESTRI
CAMPAGNARO
GASTALDELLO
RADU
ASAMOAH
HAMSIK
BEHRAMI
BALOTELLI
HIGUAIN
AMAURI

BIZZARRI
CASSANI
NICA
DUNCAN
BIGLIA
KRSTICIC
MASUCCI

Vedi il profilo dell'utente

19 Longobarda il Sab Ago 31, 2013 5:18 pm

MIRANTE
ABATE
PASQUAL
YEPES
VRSALJKO
LODI
HAMSIK
CUADRADO
PALACIO
MURIEL
EL SHAARAWY

PAVARINI
PORTANOVA
SPOLLI
BERTOLACCI
KURTIC
LIVAJA

Vedi il profilo dell'utente

Contenuto sponsorizzato


Tornare in alto  Messaggio [Pagina 1 di 1]

Permessi di questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum