FANTACALCIO - TROEGGI CUP

Forum del FANTACALCIO - TROEGGI CUP


Non sei connesso Connettiti o registrati

FORMAZIONE PRIMA GIORNATA - ENTRO 12 GIUGNO ORE 21.59:59

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Andare in basso  Messaggio [Pagina 1 di 1]

Admin

avatar
Admin
BENVENUTI A TUTTI... agli storici partecipanti e soprattutto a tutti i nuovi... per chi non ci conosce, diciamo che siamo dei matti da fantacalcio e speriamo che il fantamondiale sia occasione per apprezzare il nostro sforzo organizzativo e che, magari, vi convinca a partecipare al campionato... puntiamo ad allargare la lega fino alla Lega Pro-Troeggi...
In bocca al lupo...

Di seguito inserire formazione secondo la modalità di seguito riportata. I nomi vanno messi in maiuscolo e come da quotazioni presenti sul sito:

ES:

3 4 3
PORTIERE
DIFENSORE
DIFENSORE
DIFENSORE
CENTROCAMPISTA
CENTROCAMPISTA
CENTROCAMPISTA
CENTROCAMPISTA
ATTACCANTE
ATTACCANTE
ATTACCANTE

PORTIERE...
ATTACCANTE...
...
POTETE INSERIRE TUTTI E 12 I PANCHINARI!!!

INVITO TUTTO A SCRIVERE NEL TITOLO GIRONE E NOME PARTECIPANTE COME RIPORTATO NELLA SEZIONE RISULTATI DEL SITO, GRAZIE!



Ultima modifica di Admin il Mer Giu 11, 2014 9:53 am, modificato 3 volte

Vedi il profilo dell'utente http://fantatroeggi.forumattivo.com
JULIO CESAR
SCHAR
MARCELO
LUGANO
DI MARIA
PJANIC
GUARIN
POGBA
KLOSE
CARLOS BACCA
MIRALLAS

RISERVE

CORONA
J. BOATENG
VERMALEN
KROOS
VELOSO
MANDZUKIC
DEMPSEY

Vedi il profilo dell'utente

3 USS asteria - GIRONE C - MATTIA/DANILO il Mar Giu 10, 2014 6:09 pm

CASILLAS
DANI ALVES
MARCELO
SERGIO RAMOS
DI MARIA
SCHWAISTEIGER
WILLIAM
RAKITIC
FRED
AGUERO
HIGUAIN

REINA
IMMOBILE
CANDREVA
ZABALETA
ORIGI
YEBDA

Vedi il profilo dell'utente

4 FOOTBROS - GIRONE F - FABIOTONIC/AMICO il Gio Giu 12, 2014 12:40 am

FORMAZIONE PRIMA GIORNATA

3-5-2

NEUER
ISLA
ALDERWEIRELED
LAHM
VALBUENA
INIESTA
PIRLO
HAZARD
DI MARIA
HULK
HIGUAIN

WEIDENFELLER
ZIELER
NAGATOMO
MANOLAS
KOSCIELNY
HENRIQUE
VERRATTI
MEIRELES
DZEKO
CERCI
JOHANNSON
BRENES

Vedi il profilo dell'utente

5 Unabomber - GIR C - Grecia il Gio Giu 12, 2014 1:57 am

Al party ci pensiamo noi...

3 4 3

AKINFEEV
EVRA
THIAGO SILVA
RODRIGUEZ
CUADRADO
TOURE Y.
DE BRUYNE
DI MARIA
CAVANI
NEYMAR
VARGAS

LODYGIN
JEFFERSON
HIGUAIN
MONTERO
MARCHISIO
SCHAR
BRUNO ALVES
ASSOU-EKOTTO
REYES
TEJADA
LEE K.H.
BRENES

Vedi il profilo dell'utente

6 ALL BLACKS il Gio Giu 12, 2014 2:15 am

3-4-3

ENYAMA
THIAGO SILVA
SAKHO
MARCELO
CUADRADO
POGBA
TOURE Y.
AYEW
LUKAKU
HULK
DROGBA

EJIDE
AGBIM
BALOTELLI
WARIS
SONG
PAULINHO
MIKEL
VARANE
ASSOU-EKOTTO
OPARE
BOYE
SABORIO



Ultima modifica di Mauriii il Gio Giu 12, 2014 9:33 pm, modificato 1 volta

Vedi il profilo dell'utente

7 REAL BELLOTTI FC il Gio Giu 12, 2014 2:49 am

BUFFON
DANI ALVES
MARCELO
ROJO
ROBBEN
DI MARIA
MERTENS
PIRLO
C.RONALDO
HULK
MESSI

SIRIGU
PERIN
BALANTA
BOKA
OPARE
VERRATTI
TAIDER
YEBDA
REBIC




Ultima modifica di REAL BELLOTTI il Gio Giu 12, 2014 10:05 am, modificato 1 volta

Vedi il profilo dell'utente

8 ALL-IN GIRONE C COSTA D'AVORIO (LUCA/MARCO) il Gio Giu 12, 2014 9:04 am

3 4 3
COURTOIS
SAKHO
VERMAELEN
VERTONGHEN
HAZARD
DI MARIA
OSCAR
VALBUENA
MESSI
CAVANI
NEYMAR

MIGNOLET
BEREZUTSKYI V.
GARAY
AFFUL
CHAVEZ
MASCHERANO
YEBDA
FERNANDEZ
SHURRLE
LEE K.H.
BRENES

Vedi il profilo dell'utente

9 FORMAZIONE PRIMA GIORNATA- GIRONE F il Gio Giu 12, 2014 10:39 am

LLORIS
SERGIO RAMOS
DANI ALVES
BEREZUTSKIY V.
ALDERWEIRELD
INIESTA
POGBA
DI MARIA
HONDA
HIGUAIN
BENZEMA

MANDANDA
GOETZE
GOOCHANNEJHAD
FERNANDEZ F.
ZAPATA
MANOLAS
REBIC
BENGSTON



Ultima modifica di Bosniharam il Gio Giu 12, 2014 7:04 pm, modificato 1 volta

Vedi il profilo dell'utente

10 GIRONE F - ARGENTINA (LUCIA - DANI) il Gio Giu 12, 2014 12:41 pm

NEUER
MARCELO
LAHM
BOATENG J.
GARAY
MERTENS
DI MARIA
VALBUENA
NEYMAR
MESSI
BENZEMA

WEIDENFELLER
OZIL
LUIZ GUSTAVO
TEJADA
AYOVI' J.
FERNANDEZ F.
YEPES
SANCHEZ
REYES
LEE K.H.
BRENES

bounce 

Vedi il profilo dell'utente
JULIO CESAR
DANI ALVES
JORDI ALBA
ARMERO
PAULINHO
DI MARIA
MERTENS
CANDREVA
HIGUAIN
DIEGO COSTA
FRED

JEFFERSON
REINA
CACERES
FERNANDEZ F.
ZUNIGA
IZAGUIRRE
MARCHISIO
VERRATTI
TAIDER
MARTINEZ J.
PARK
LEE

Vedi il profilo dell'utente
NEUER
DAVID LUIZ
GARAY
VARANE
CUADRADO
HAZARD
GOTZE
DI MARIA
MESSI
NEYMAR
LUKAKU

WEIDENFELLER
REINA
ALDERWEIRELD
KOSCIELNY
HENRIQUE
CAMPAGNARO
VERRATTI
TAIDER
WILLIAM CARVALHO
CARLOS BACCA
KIM S.W.
ORIGI

Vedi il profilo dell'utente

13 formazione zueni carlini il Gio Giu 12, 2014 3:58 pm

LLORIS
SERGIO RAMOS
DANI ALVES
GODIN
MERTENS
DI MARIA
CUADRADO
POGBA
NEYMAR
CAVANI
DROGBA

LAUNDREAU
RUFFIER
GARAY
NAGATOMO
BAMBA (C)
VERRATTI
BADU
GOOCHANNEJHAD

Vedi il profilo dell'utente

14 BRANDOLAGO il Gio Giu 12, 2014 4:39 pm

JULIO CESAR
DANI ALVES
FERNANDEZ F.
KOZLOV
OZIL
GOETZE
VALBUENA
MERTENS
MESSI
NEYMAR
LUKAKU

JEFFERSON
BOATENG J
BAMBA
YEPES
DI MARIA
GRUEZO
MULLER
MANOLAS

Vedi il profilo dell'utente

15 ALbeCaro e Chiara - Olanda - Gruppo B il Gio Giu 12, 2014 6:12 pm

CASILLAS
PIQUE
SAKHO
REYES
TOURE Y.
OZIL
DE BRUYNE
MATUIDI
GIROUD
FORLAN
VARGAS

REINA
DE GEA
DZEKO
KLOSE
PAULINHO
PJANIC
JAGIELKA
PAPASTATHOPOULOS
FETFATZIDIS
VRSALJKO
CORLUKA
BRENES

Vedi il profilo dell'utente

16 AMICI LASA 2 (LOS BURRITOS) - GIRONE E il Gio Giu 12, 2014 6:50 pm

BUFFON
DEBUCHY
DAVID LUIZ
DARMIAN
CUADRADO
PIRLO
POGBA
DAVID SILVA
MESSI
DROGBA
FRED

SIRIGU
REINA
BOATENG
REYES
SAGNA
BRUNO ALVES
NANI
IMMOBILE
YEBDA
LEE JHEUN HO
BRENES
HAGHIHI

Vedi il profilo dell'utente

17 TODA JOJA - GIRONE D il Gio Giu 12, 2014 7:05 pm

3-4-3

J. CESAR
MARCELO
RODRIGUEZ
ISLA
OZIL
DI MARIA
INIESTA
HAZARD
NEYMAR
LUKAKU
BENZEMA

JEFFERSON
VICTOR
GARAY
REYES
BRUNO ALVES
RODRIGUEZ C.
TEJADA
YEBDA
DZEKO
LEE K.H.
BRENES

Vedi il profilo dell'utente

18 GIRONE F- GINTONICI il Gio Giu 12, 2014 7:15 pm

BENAGLIO
JORDI ALBA
ZUNIGA
VARANE
OSCAR
CUADRADO
DI MARIA
TOURE Y.
LUKAKU
BENZEMA
STURRIDGE

SOMMER
HERNANDEZ
KROOS
ONAZI
HERNANES
GARAY
DJOURON
BRUNO ALVES
KIM C.S.
BERNARD
OKUBO
BERNARD






Vedi il profilo dell'utente

Admin

avatar
Admin
NEUER
MARCELO
GODIN
PEPE
ROBBEN
DI MARIA
GAGO
MERTENS
NEYMAR
DIEGO COSTA
CAVANI

WEDENFELLER
ZIELER
ALDERWEIRED
BOATENG J.
DARMIAN
GOTZE
VERRATTI

Vedi il profilo dell'utente http://fantatroeggi.forumattivo.com

20 TATHINOVIC I - Gruppo D Uruguay il Gio Giu 12, 2014 8:23 pm

CASILLAS
THIAGO SILVA
LAHM
LICHSTEINER
BRUNO ALVES
HAZARD
ROBBEN
OZIL
MESSI
NEYMAR
LUKAKU

REYNA
DE GEA
ORIGI
GOTZE
MISIMOVIC
GRUEZA
TEJEDA
BECKELES
BERNANDEZ

Vedi il profilo dell'utente
343

BUFFON
JUANFRAN
ISLA
LUGANO
CUADRADO
DI MARIA
MERTENS
PIRLO
CAVANI
NEYMAR
GERVINHO

SIRIGU
TOROSIDIS
GHOULAM
ASAMOAH
GAGO
IMMOBILE
ABOUBAKAR
PERIN
DARMIAN
ASSOU EKOTTO
VERATTI
PINILLA



Ultima modifica di I PIRATI DI LEROY A e P il Gio Giu 12, 2014 8:49 pm, modificato 1 volta

Vedi il profilo dell'utente

22 Dinamo Cire (Riki-Ste) - Spagna - Gruppo B il Gio Giu 12, 2014 8:34 pm

JULIO CESAR
MARCELO
SCHAR
LAHM
OZIL
CANDREVA
MERTENS
OSCAR
FRED
HIGUAIN
SUAREZ

JEFFERSON
VICTOR
LUKAKU
BRENES
LEE K.H.
VERRATTI
BUSQUETS
CHRISTODOULOPOULOS
DANTE
MERTESAKER
DUARTE
CHAVEZ

Vedi il profilo dell'utente
CELLE CONDOR
ABBINAMENTO CAMERUN
NOME COBRAA.. 3 4 3

JULIO CESAR
DANI ALVES
GODIN
KOMPANY
CUADRADO
DI MARIA
HAZARD
INIESTA
NEYMAR
LUKAKU
CAVANI

JEFFERSSON
VICTOR
VARANE
DE SCIGLIO
CHAVEZ
HONDA
YEBDA
TEMOURYAN
VALENCIA
BRENES
ORIGI

Vedi il profilo dell'utente

24 DAVIDE-DINO CILE GIRONE B il Gio Giu 12, 2014 9:32 pm

JULIO CESAR
PIQUET
CHIELLINI
DANI ALVES
OSCAR
OZIL
MERTENS
DI MARIA
CAVANI
NEYMAR
HIGUAIN

JEFFERSON
VICTOR
NAGATOMO
SRNA
MARCHISIO
STUANI

Vedi il profilo dell'utente
Scrivo a nome del mio amico Andre che non è riuscito a registrarsi e dare la formazione.
Io avevo il cell scarico e non ho risposto alle sue chiamate.

Posto ora la sua formazione

ROMERO
THIAGO SILVA
CAHILL
LUGANO
GERRARD
MERTENS
WILLIAN
OSCAR
MESSI
CAVANI
NEYMAR

ANDUJAR
ORION
ISLA
MEDEL
MAICON
CAMPAGNARO
RAMIREZ
RAMIRES
CRUEZO
BRENES
LEE K. H.
WONDOLOWSKI

Vedi il profilo dell'utente

Contenuto sponsorizzato


Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Tornare in alto  Messaggio [Pagina 1 di 1]

Permessi di questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum