FANTACALCIO - TROEGGI CUP

Forum del FANTACALCIO - TROEGGI CUP


Non sei connesso Connettiti o registrati

FORMAZIONI 3^ GIORNATA ENTRO 17:59

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Andare in basso  Messaggio [Pagina 1 di 1]

1 FORMAZIONI 3^ GIORNATA ENTRO 17:59 il Dom Giu 22, 2014 12:54 pm

...

Vedi il profilo dell'utente

2 REAL BELLOTTI il Dom Giu 22, 2014 12:56 pm

BUFFON
MARCELO
ROJO
DANI ALVES
ROBBEN
MERTENS
DI MARIA
PIRLO
C. RONALDO
HULK
MESSI

SIRIGU
PERIN
VERRATTI
BOKA
BALANTA
OPARE
TAIDER
YEBDA
REBIC

Vedi il profilo dell'utente

3 3° giornata "I PIRATI DI LEROY " girone D il Dom Giu 22, 2014 3:21 pm


343

BUFFON
DARMIAN
ISLA
TOROSIDIS
CUADRADO
DI MARIA
MERTENS
PIRLO
IMMOBILE
NEYMAR
GERVINHO

SIRIGU
GHOULAM
LUGANO
ASAMOAH
VERATTI
CAVANI
ABOUBAKAR

PERIN
ASSOU EKOTTO
JUANFRAN
GAGO
PINILLA



Ultima modifica di I PIRATI DI LEROY A e P il Lun Giu 23, 2014 3:55 pm, modificato 1 volta

Vedi il profilo dell'utente

4 TATINHOVIC Girone D - Uruguay il Dom Giu 22, 2014 11:20 pm

REYNA
LICHSTEINER
THIAGO SILVA
LAHM
ROBBEN
HAZARD
OZIL
GOTZE
MESSI
NEYMAR
ORIGI

CASILLAS
DE GEA
LUKAKU
MISIMOVIC
BRUNO ALVES
TEJEDA
GRUEZO
BECKELES
BERNANDEZ



Ultima modifica di Verga il Lun Giu 23, 2014 12:55 pm, modificato 1 volta

Vedi il profilo dell'utente
NEUER
VARANE
DAVID LUIZ
ALDERWEIRELD
CUADRADO
DI MARIA
GOTZE
HAZARD
MESSI
NEYMAR
ORIGI

WEIDENFELLER
REINA
GARAY
CAMPAGNARO
KOSCIELNY
HENRIQUE
VERRATTI
TAIDER
WILLIAM CARVALHO
LUKAKU
CARLOS BACCA
KIM S.W.

Vedi il profilo dell'utente

6 FOOTBROS - GIRONE F - BOSNIHARAM il Lun Giu 23, 2014 1:36 am

3-5-2

NEUER

LAHM
NAGATOMO
KOSCIELNY

PIRLO
HAZARD
VALBUENA
DI MARIA
INIESTA

HULK
DZEKO

WEIDENFELLER
ZIELER
MANOLAS
ISLA
ALDERWEIRELED
HENRIQUE
MEIRELES
VERRATTI
HIGUAIN
CERCI
JOHANNSON
BRENES

Vedi il profilo dell'utente

7 GIRONE F - ARGENTINA (LUCIA - DANI) il Lun Giu 23, 2014 10:35 am

NEUER
MARCELO
LAHM
GARAY
MERTENS
OZIL
DI MARIA
VALBUENA
NEYMAR
MESSI
BENZEMA

WEIDENFELLER
BOATENG J.
YEPES
FERNANDEZ F.
LUIZ GUSTAVO
TEJADA
AYOVI' J.
SANCHEZ
REYES
LEE K.H.
BRENES

bounce



Ultima modifica di RIP MARIO GOMEZ il Lun Giu 23, 2014 1:39 pm, modificato 1 volta

Vedi il profilo dell'utente

8 Re: FORMAZIONI 3^ GIORNATA ENTRO 17:59 il Lun Giu 23, 2014 1:08 pm

3 5 2
BENAGLIO
JORDI ALBA
ZUNIGA
GARAY
OSCAR
CUADRADO
DI MARIA
KROOS
TOURE Y.
BENZEMA
STURRIDGE 

VARANE
BRUNO ALVES
BERNARD
LUKAKU
SOMMER
HERNANES
ONAZI
HERNANDEZ
OKUBO
KIM C.S.
BURKI

Vedi il profilo dell'utente

9 Re: FORMAZIONI 3^ GIORNATA ENTRO 17:59 il Lun Giu 23, 2014 1:16 pm

Rettifica formazione perche dal cellulare non riesco a modificare i messaggi. Ciao grazie Gin Tonic gruppo E
3 5 2
BENAGLIO
VARANE
ZUNIGA
GARAY
OSCAR
CUADRADO
DI MARIA
KROOS
HERNANES
BENZEMA
STURRIDGE 

JORDI ALBA
BRUNO ALVES
BERNARD
LUKAKU
SOMMER
TOURE Y.
ONAZI
HERNANDEZ
OKUBO
KIM C.S.
BURKI

Barbara d'urso sia con voi


Vedi il profilo dell'utente

10 ALL-IN GIRONE C COSTA D'AVORIO (LUCA/MARCO) il Lun Giu 23, 2014 1:31 pm

3 4 3
COURTOIS
GARAY
VERTONGHEN
BEREZUSTKYI V.
HAZARD
DI MARIA
OSCAR
VALBUENA
MESSI
CAVANI
NEYMAR

MIGNOLET
AFFUL
SAKHO
VERMAELEN
CHAVEZ
MASCHERANO
YEBDA
FERNANDEZ
SHURRLE
LEE K.H.
BRENES

Vedi il profilo dell'utente

11 Re: FORMAZIONI 3^ GIORNATA ENTRO 17:59 il Lun Giu 23, 2014 2:24 pm

NOME COBRAA
ABBINAMENTO CAMERUN
CELLE CONDOR

HULIO CESAR
DANI ALVES
KOMPANY
VARANE
HONDA
INIESTA
HAZARD
DI MARIA
ORIGI
NEYMAR
CAVANI

JEFFERSON
VICTOR
DE SCIGLIO
GODIN
CHAVEZ
KIM C.S.
CUADRADO
YEBDA
TEYMOURIAN
LUKAKU
VALENCIA
BRENES

Vedi il profilo dell'utente

12 BRANDOLAGO GR A il Lun Giu 23, 2014 3:23 pm

JULIO CESAR
DANI ALVES
FERNANDEZ F.
YEPES
OZIL
GOETZE
VALBUENA
DI MARIA
MESSI
NEYMAR
MULLER

JEFFERSON
VICTOR
BOATENG J.
BAMBA
KOZLOV
MANOLAS
MERTENS
GRUEZO
PERALTA
BRENES
LUKAKU
LEE K.H.

Vedi il profilo dell'utente

13 USS asteria Giappone gruppo C il Lun Giu 23, 2014 3:32 pm

CASILLAS
DANI ALVES
MARCELO
RAMOS
RAKITIC
CANDREVA
WILLIAN
SCHWAISTAIGER
ORIGI
FRED
IMMOBILE

REINA
ZABALETA
DI MARIA
HIGUAIN
AGUERO

Vedi il profilo dell'utente

14 FORMAZIONE TERZA GIORNATA- GIRONE F il Lun Giu 23, 2014 3:46 pm


LLORIS
DANI ALVES
ALDERWEIRELD
BEREZUTSKIY V.
INIESTA
POGBA
HONDA
GOTZE
DI MARIA
BENZEMA
MANDZUKIC

LANDREAU
HIGUAIN
ZAPATA
MANOLAS
FERNANDEZ F.
SERGIO RAMOS

DE JONG
DZEMAILI

Vedi il profilo dell'utente

15 Re: FORMAZIONI 3^ GIORNATA ENTRO 17:59 il Lun Giu 23, 2014 3:47 pm

3-4-3

J. CESAR
MARCELO
RODRIGUEZ
DUARTE
OZIL
DI MARIA
INIESTA
HAZARD
NEYMAR
LUKAKU
BENZEMA

JEFFERSON
VICTOR
GARAY
ISLA
BRUNO ALVES
REYES
RODRIGUEZ C.
TEJADA
YEBDA
DZEKO
LEE K.H.
BRENES

Vedi il profilo dell'utente

16 Dinamo Cire (Riki-Ste) - Spagna - Gruppo B il Lun Giu 23, 2014 3:49 pm

JULIO CESAR
MARCELO
DANTE
LAHM
OZIL
CANDREVA
MERTENS
OSCAR
FRED
HIGUAIN
SUAREZ

JEFFERSON
VICTOR
LUKAKU
BRENES
LEE K.H.
VERRATTI
BUSQUETS
CHRISTODOULOPOULOS
MERTESAKER
SCHAR
DUARTE
CHAVEZ

Vedi il profilo dell'utente

17 Unabomber - GIR C - Grecia il Lun Giu 23, 2014 4:06 pm

"Ho preso un dosso che mi ha sbandato, ho perso tanto, poi prima dell'intermedio un sassetto sotto i sci col mio peso ne risentivo sotto le lamine che tenevo poco. La seconda son partito un po', non dovevo partire così piano però ho recuperato: peggio di settimo e meglio di secondo non ho fatto... Mi sto preparando per questi anni dispari andava sempre male, 89, 91, 93, spero che vadi bene"

3 4 3

AKINFEEV
EVRA
THIAGO SILVA
RODRIGUEZ
CUADRADO
TOURE Y.
DI MARIA
DE BRUYNE
CAVANI
NEYMAR
VARGAS

LODYGIN
JEFFERSON
MONTERO
BRUNO ALVES
HIGUAIN
MARCHISIO
SCHAR
ASSOU-EKOTTO
REYES
TEJADA
LEE K.H.
BRENES



Ultima modifica di Unabomber il Lun Giu 23, 2014 4:12 pm, modificato 2 volte

Vedi il profilo dell'utente

18 ALL BLACKS il Lun Giu 23, 2014 4:09 pm

ENYAMA
THIAGO SILVA
SAKHO
MARCELO
CUADRADO
AYEW
TOURE Y.
PAULINHO
HULK
BALOTELLI
DROGBA

EJIDE
AGBIM
VARANE
POGBA
WARIS
MIKEL
LUKAKU
OPARE
ASSOU-EKOTTO
BOYE
SABORIO

Vedi il profilo dell'utente

19 Re: FORMAZIONI 3^ GIORNATA ENTRO 17:59 il Lun Giu 23, 2014 4:29 pm

REINA
CORLUKA
PAPASTATHOPOULOS
VRSALJKO
DE BRUYNE
OZIL
YAYA TOURE'
PAULINHO
KLOSE
GIROUD
DZEKO

CASILLAS
DE GEA
PIQUE'
REYES
JAGIELKA
SAKHO
PJANIC
FETFATZIDIS
MATUIDI
VARGAS
FORLAN
BRENES



Ultima modifica di Mojito Football Club il Lun Giu 23, 2014 5:09 pm, modificato 1 volta

Vedi il profilo dell'utente
REINA
DEBUCHY
DAVID LUIZ
DARMIAN
CUADRADO
POGBA
PIRLO
NANI
IMMOBILE
FRED
MESSI

BUFFON
SIRIGU
DAVID SILVA
BRUNO ALVES
BOATENG J.
SAGNA
REYES
YEBDA
LEE KEUN HOO
BRENES
HAGHIGHI

Vedi il profilo dell'utente

21 Re: FORMAZIONI 3^ GIORNATA ENTRO 17:59 il Lun Giu 23, 2014 5:15 pm


LLORIS
DANI ALVES
SERGJO RAMOS
GARAY
CUADRADO
POGBA
MERTENS
DI MARIA
CAVANI
NEYMAR
DROGBA

LANDREAU
RUFFIER
GODIN
NAGATOMO
BAMBA
VERRATTI
BADU
GOCHANNEJAD

Vedi il profilo dell'utente

22 DAVIDE-DINO CILE GIRONE B il Lun Giu 23, 2014 5:22 pm

JULIO CESAR
PIQUET
CHIELLINI
DANI ALVES
OSCAR
OZIL
MERTENS
DI MARIA
CAVANI
NEYMAR
HIGUAIN

JEFFERSON
VICTOR
SRNA
NAGATOMO
MARCHISIO
STUANI

Vedi il profilo dell'utente

23 FORMENTINHA - ITALIA - GIR.D il Lun Giu 23, 2014 5:33 pm

Admin

avatar
Admin
3 4 3

NEUER
GODIN
PEPE
MARCELO
ROBBEN
MERTENS
GOTZE
DI MARIA
OKUBO
NEYMAR
CAVANI

WEIDENFELLER
ZIELER
DIEGO COSTA
DARMIAN
BOATENG J.
ALDERWEIRELD
VERRATTI
GAGO
FERNANDEZ

Vedi il profilo dell'utente http://fantatroeggi.forumattivo.com
JULIO CESAR
MARCELO
J. BOATENG
ZABALETA
KROOS
POGBA
DI MARIA
TAIDER
MANDZUKIC
KLOSE
MIRALLAS

RISERVE

CORONA
LUGANO
NAGATOMO
PJANIC
VELOSO
CARLOS BACCA
H. LEE

Vedi il profilo dell'utente

25 Game Luciano il Lun Giu 23, 2014 5:57 pm

Admin

avatar
Admin
ROMERO
THIAGO SILVA
CAHILL
LUGANO
GERRARD
MERTENS
WILLIAN
OSCAR
MESSI
CAVANI
NEYMAR

ANDUJAR
ISLA
MEDEL
MAICON
CAMPAGNARO
RAMIRES
CRUEZO
BRENES
WONDOLOWSKI

Vedi il profilo dell'utente http://fantatroeggi.forumattivo.com

Contenuto sponsorizzato


Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Tornare in alto  Messaggio [Pagina 1 di 1]

Permessi di questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum