FANTACALCIO - TROEGGI CUP

Forum del FANTACALCIO - TROEGGI CUP


Non sei connesso Connettiti o registrati

FORMAZIONE QUARTA GIORNATA - ENTRO VENERDI' 16 SETTEMBRE ORE 20.44:59

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Andare in basso  Messaggio [Pagina 1 di 1]

Admin

avatar
Admin
C'E' L'ANTICIPO VENERDI' ALLE 20:45

IN CONTEMPORANEA SI GIOCA LA 1a GIORNATA DI COPPA.

GLI ABBINAMENTI SONO DISPONIBILI AL LINK http://seipersempre.altervista.org/2016/COPPA/GIRONI_COPPA.pdf

Vedi il profilo dell'utente http://fantatroeggi.forumattivo.com

2 FC CANTALU il Mer Set 14, 2016 6:52 pm

4-4-2

SPORTIELLO
HYSAJ
DE SILVESTRI
ISLA
KOULIBALY
GOMEZ
PEROTTI
CANDREVA
SUSO
SALAH
NIANG


BASSI
BERISHA
BELOTTI
ACQUAH
GAZZI
COSTA
CECCHERINI
MORETTI
CHOCHEV

Vedi il profilo dell'utente

3 Special two il Gio Set 15, 2016 3:04 pm

VIVIANO
BASTA
COSTA
DANI ALVES
ZUKANOVIC
FELIPE ANDERSON
MERTENS
PEROTTI
BORRIELLO
DYBALA
MILIK

BERISHA
DA COSTA
TORREIRA
LINETTY
ILICIC
DODO'
COSIC
GAZZI

Vedi il profilo dell'utente
BUFFON
BRUNO ALVES
TOLOI
GENTILETTI
TAIDER
HAMSIK
BANEGA
GOMEZ A
GABBIADINI
PAVOLETTI
ICARDI

NETO
CESAR
SILVESTRE
TOMOVIC
FOFANA
BORRIELLO

Vedi il profilo dell'utente

5 SANT'ANTONINO TEAM il Gio Set 15, 2016 11:21 pm

4-4-2

DONNARUMMA
ALEX SANDRO
HYSAJ
WIDMER
KONKO
PJANIC
NAINGGOLAN
PERISIC
SUSO
ICARDI
MURIEL

GABRIEL
MASINA
GYOMBER
NTCHAM
PADOIN
MANAJ

Vedi il profilo dell'utente

6 FORMAZIONE QUARTA GIORNATA STRABRUZZI TEAM il Gio Set 15, 2016 11:32 pm


MODULO 4-3-3

BUFFON
MURILLO
DE VRIJ
BASTA
SILVESTRE
PJANIC
SUSO
BADU
HIGUAIN
DYBALA
MURIEL

NETO
AUDERO
EMERSON
ADJAPONG
TORREIRA
MAURI J
TELLO A
BARELLA
GABBIADINI

Vedi il profilo dell'utente

7 FORMAZIONE PRO TEAM il Ven Set 16, 2016 8:18 am

DONNARUMMA
ALEX SANDRO
PASQUAL
DE VRIJ
MURRU
MERTENS
ANDERSON
STROOTMAN
ICARDI
DYBALA
IMMOBILE

ALISSON
DRAME'
GOBBI
D'ALESSANDRO
TAIDER
MANAJ

Vedi il profilo dell'utente

8 FORMAZIONE EP SERVICE QUARTA GIORNATA il Ven Set 16, 2016 12:49 pm

FORMAIONE EP SERVICE QUARTA GIORNATA

343

REINA
ZAMPANO
GOBBI
REGINI
CANDREVA
HAMSIK
PEROTTI
NAINGOLLAN
ICARDI
PALOSCHI
SALAH

RAFAEL CABRAL
SEPE
CLAITON
GOLDANIGA
VITIELLO
VERRE
RADOVANOVIC
CHIESA
LOMBARDI

Vedi il profilo dell'utente
Formazione Luca Juniors - 4° giornata Lega Pro e 1° giornata girone Coppa

Modulo 3-4-3

BUFFON
MASINA
ZAMPANO F
MURRU
PERISIC
GOMEZ A
PEROTTI
SUSO
DYBALA
ICARDI
NIANG

NETO
DE PAUL
VERRE
PADOIN
EDENILSON
GOBBI
LAURINI
FERRARI G

Vedi il profilo dell'utente

10 formazione Real Rigoroso il Ven Set 16, 2016 6:58 pm

BUFFON
FLORENZI
BONUCCI
KOULIBALY
MIGUEL VELOSO
SAPONARA
BONAVENTURA
DE PAUL
PAVOLETTI
DYBALA
ICARDI

Panchina


NETO
MIANGUE
BARRECA
BRUNO
GYOMBER
DI LIVIO
CHIESA
DEL SOLE

Vedi il profilo dell'utente

11 FORMAZIONE 4a GIORNATA ATLETICO ELY il Ven Set 16, 2016 7:42 pm

DONNARUMMA G
ACERBI
ASTORI
GHOULAM
ZUKANOVIC
BASELLI
PEROTTI
RINCON
SALAH
DYBALA
PAVOLETTI

GABRIEL
PLIZZARI
VECINO
HILJEMARK
VERRE
BRUNO ALVES
EDENILSON
CHIESA

Vedi il profilo dell'utente

12 FORMAZIONE 4^ GIORNATA SORISO F.C. il Ven Set 16, 2016 8:17 pm

4-3-3

VIVIANO

VERMAELEN
ZUKANOVIC
BIRAGHI
GOLDANIGA

BANEGA
PJANIC
IAGO FALQUE

PAVOLETTI
HIGUAIN
BORRIELLO

PUGGIONI
TOZZO
PADOIN
CHOCHEV
SENSI
HEURTAUX
AVELAR
PIERINI N.
CHANTURIA

Vedi il profilo dell'utente

Admin

avatar
Admin
REAL FORCHETTACURIOSA il Ven 16 Set 2016 - 0:19
REAL FORCHETTACURIOSA

Messaggi : 2
Data d'iscrizione : 19.08.16
BUFFON
DESCIGLIO
CESAR
CAMPAGNARO
SUSO
DI GENNARO
VERRE
CRISTANTE
DYBALA
ICARDI
ZAPATA

NETO
FORNASIER
BITTANTE
GAZZI
CRISTANTE
FALCINELLI
AQUAFRESCA

Vedi il profilo dell'utente http://fantatroeggi.forumattivo.com

Admin

avatar
Admin
FORMAZIONE 4a GIORNATA il Ven 16 Set 2016 - 13:14
Torpedo Kowalski

Messaggi : 34
Data d'iscrizione : 21.08.15
TORPEDO KOWALSKI
MODULO 343

TATARUSANU
HYSAJ
RADU
ZUKANOVIC
PJANIC
LAZOVIC
TONEV
PERISIC
DYBALA
MILIK
ILICIC

LEZZERINI
DRAGOWSKI
TOMOVIC
RAJKOVIC
LINETTY
BADELJ
JAJALO
PANDEV
MANAJ



2 WLF NIX!!! il Ven 16 Set 2016 - 14:38
WLF NIX

Messaggi : 2
Data d'iscrizione : 08.09.16
4 3 3
1 BUFFON JUV
2 BARZAGLI JUV
3 SAMPIRISI CRO
4 MURRU CAG
5 KOULIBALY NAP
6 STROOTMAN ROM
7 BONAVENTURA MIL
8 DE PAUL UDI
9 BORRIELLO CAG
10 NIANG MIL
11 MATRI SAS
panchina
1 NETO JUV
2 BELOTTI TOR
3 MANAJ PES
4 DESTRO BOL
5 CRISTANTE PES
6 JAJALO PAL
7 AMBROSIO INT
8 RISPOLI PAL
9 FIAMOZZI GEN


Ultima modifica di WLF NIX il Ven 16 Set 2016 - 16:34, modificato 1 volta (Ragione : AGGIORNAMENTO)


4a GIORNATA REAL FORME il Ven 16 Set 2016 - 17:40
realforme

REINA
MANOLAS
CHIELLINI
ASTORI
PEROTTI
PAROLO
BASELLI
ALLAN
HIGUAIN
SALAH
INSIGNE

SEPE
RAFAEL CABRAL
TOMOVIC
ANDELKOVIC
VERRE
DIOUSSE'
LAURINI
PRCE
ZANON

Vedi il profilo dell'utente http://fantatroeggi.forumattivo.com

Admin

avatar
Admin
FORMAZIONI

Vedi il profilo dell'utente http://fantatroeggi.forumattivo.com

Contenuto sponsorizzato


Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Tornare in alto  Messaggio [Pagina 1 di 1]

Permessi di questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum