FANTACALCIO - TROEGGI CUP

Forum del FANTACALCIO - TROEGGI CUP


Non sei connesso Connettiti o registrati

TURNO II - FORMAZIONE ENTRO LE 19:59 DEL 19 GIUGNO 2018

Andare in basso  Messaggio [Pagina 1 di 1]

...

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1EsblcaXUmEvmRIelRLwYWquRKE5gHTYbHTeLNlGaKsk/edit?usp=sharing

AL LINK NELLA SCHEDA GIORNATA 1 CI SONO I CONTI UFFICIALI, IN CASO DI ERRORI SEGNALATE.

CLICCANDO SULLA SCHEDA GIORNATA 2, POTETE SEGUIRE L'AGGIORNAMENTO GIORNALIERO DELLA SECONDA GIORNATA.
NELLA MATTINATA SEGUENTE LE PARTITE CERCHEREMO DI INSERIRE I VOTI DEI GIOCATORI PER FARE UNA SORTA DI "LIVE".

NELLA SCHEDA "CLASSIFICHE GIRONI" CI SONO LE CLASSIFICHE  Very Happy

CIAO!

Visualizza il profilo

2 Blacks's GoD il Mar Giu 19, 2018 8:14 am

4-3-3

GALLESE
MARCELO
DANILO
SALIF SANE'
ADVINCULA
CUEVA
WILLIAN
CUADRADO
NEYMAR
LUKAKU
MESSI (C)


CACEDA
CARVALLO
DEMBELE' O
BELHANDA
IDOWU
BOYATA
POLO
OGU



Ultima modifica di Emanuele il Mar Giu 19, 2018 6:57 pm, modificato 2 volte

Visualizza il profilo

3 CONDOR-SPIRIT 2 GIORNATA FANTA MONDIALE il Mar Giu 19, 2018 9:01 am

343

NEUER
HECTOR
VRSALIKO
MORENO H
ISCO
HAZARD E
DRAXLER
COUTINHO
GRIEZMANN
NEYMAR
WERNER

PENEDO
CALDERON
NAGATOMO
ESCOBAR
EBUEHI
CHESHMI
KHALIL
FRIDJONSSON
GUDMUNDSSON

Visualizza il profilo

4 SPOONRIVER18 il Mar Giu 19, 2018 9:12 am

Grumu5

avatar
Admin
PERU

3 4 3

NEUER
MEUNIER
TRIPPIER
HAKIMI
HAZARD E cap
ERIKSEN
PAULINHO
GUEDES
LUKAKU
GUERRERO
WERNER

GALLESE
DEMBELE O
SAUL
HALLFREDSSON
AMRABAT N
RODRIGUEZ A
TAGLIAFICO
PAVARD
SAEVERSSON

Visualizza il profilo

5 PRIMA GLI ITALIANI - SECONDA GIORNATA il Mar Giu 19, 2018 11:16 am

433

MUSLERA
GODIN
MIRANDA
ROSE
ADVINCULA
TAPIA
MASCHERANO
SISTO
COSTA
LUKAKU
CAVANI

CAMPANA
SILVA M
MINA
TAGLIAFICO
LO CELSO
USAMI
TOLISSO
SASSI
ARZANI



Ultima modifica di bozmik il Mar Giu 19, 2018 4:01 pm, modificato 1 volta

Visualizza il profilo

6 tarzapro rings il Mar Giu 19, 2018 1:34 pm

NIGERIA
TARZAPRO RINGS

4-3-3

NEUER
MARCELO
SILVA T
PEREIRA M
KIMMICH
DRAXLER
DI MARIA
GUEDES
MESSI
JESUS G
MULLER

ARMANI
AL-MAYOOF
VENEGAS
CAHILL
ODRIOZOLA
HAWSAWI M
BLASZCZYKOWSKI
DZAGOEV
AL DAWSARI

Visualizza il profilo
FORMAZIONE U.C. GT GROUP 1946 (abb. AUSTRALIA)

NEUER
TOSIC
HECTOR
DANILO
PERISIC
COUTINHO
RODRIGUEZ J
HAZARD E
WERNER
NEYMAR
GRIEZMANN

ARMANI
PENEDO
VENEGAS
CAHILL
SAEVARSSON
KIM Y
CHESHMI
TORRES R
AL DAWSARI



Ultima modifica di U.C. GT GROUP 1946 il Mar Giu 19, 2018 7:48 pm, modificato 1 volta

Visualizza il profilo

8 Formazione secondo turno il Mar Giu 19, 2018 4:02 pm

DANIMARGA
3-4-3

NEUER
DANILO
FONTE
RUKAVINA
KANTE
COUTINHO
HAZARD E
SILVA D
NEYMAR (cap)
MERTENS
MBAPPE

Panchina:
ARMANI
PENEDO
BENTANCUR
MOUTINHO
STRINIC
TAGLIAFICO
UEDA
GUDMUNDSSON A.
VENEGAS

CT: Squarcia&Strazza
Presidente Federale: Margaroli

Visualizza il profilo

9 Formazione Torpedo Kowalski il Mar Giu 19, 2018 4:33 pm

Ricevo e inoltro dal fu colonnello in persona

SZCZESNY
PISZCZEK
KOLAROV
STRINIC
PERISIC
ZHIRKOV
MILINKOVIC - SAVIC S.
LJAJIC
SMOLOV
MANDZUKIC
LEWANDOWSKI

FABIANSKI
VRSALJKO
LINETTY
MITROVIC
JURIC
XHAKA
GRANAT
BEHRAMI
BERESZYNSKI

Allenatore: Colonnello Valerij Vasyl'ovyč Lobanovs'kyj

Visualizza il profilo

10 seconda giornata: formazione Papu Team il Mar Giu 19, 2018 4:44 pm

formazione Papu Team
girone B (abbinamento con Portogallo)
schema 433

NEUER
CACERES
VARANE
THIAGO SILVA
JORDI ALBA
HAZARD E
ISCO
POGBA
CAVANI
GABRIEL JESUS
LUKAKU

TRAPP
HALLDORSSON
FONTE
SAEVARSSON
UEDA
ZHIRKOV
AL DAWSARI
GUDMUNDSSON A
VENEGAS

Visualizza il profilo
ISLANDA
ANTANI
4 3 3

NEUR
SILVA T
JORDI ALBA
DANILO
HECTOR
CUADRADO
COUTINHO
ISCO
MILIK
LUKAKU
NEYMAR

NAVAS K
PAVARD
IGNASHEVICH
BERESZYNSKI
QUINTERO
LJAJIC
HALFREDSON
URENA
CAMPBELL J

Visualizza il profilo
NEUER
KIMMICH
ALDERWEIRELD
DASGAARD
CAHILL G.
RODRIGUEZ J
OZIL
MILINKOVIC-SAVIC
CAVANI
GABRIEL JESUS
GIROUD

OLSEN
ARMANI
DE ARRASCAETA
FERREIRA CARRASCO
SAEVARSSON
MEZA
EYJOLFSSON
GRANQVIST

Visualizza il profilo

13 GIRONE B - SECONDO TURNO il Mar Giu 19, 2018 6:52 pm

GIR. B - CCCP REVOLUTION FC - 433

ALISSON
DANILO
SAEVARSSON
KIMMICH
MEUNIER
POGBA
COUTINHO
ASENSIO
WERNER
MBAPPE
NEYMAR

Panchina

NEUER
EDERSON
ZUBER
BARCENAS
COOPER
VRSALJKO
INGASON
CALVO
ARZANI

Visualizza il profilo

14 GIRONE D - SECONDO TURNO il Mar Giu 19, 2018 6:53 pm

GIR. D - FURIE RUSSE - 433

NEUER
MARCELO
DANILO
GUERREIRO
JORDI ALBA
ISCO
COUTINHO
RODRIGUEZ J
JESUS
LUKAKU
GRIEZMANN

Panchina

SUBASIC
KALINIC
ZUBER
MOJICA
BARCENAS
COOPER
ARZANI
CALVO
CHESHMI

Visualizza il profilo
REAL MZADRID (EGITTO)

ALISSON
PAVARD
IGNASHEVICH
HAKIMI
TAGLIAFICO
WITSEL
KANTE'
DRAXLER
NEYMAR
MBAPPE'
LUKAKU

CASSIO
EDERSON
LJAJIC
EKONG
SANE S.
GIOVANI
SIGURDSSON G.



Ultima modifica di cingo il Mar Giu 19, 2018 7:52 pm, modificato 1 volta

Visualizza il profilo
Palmaro City FC
4-3-3
Abbinamento ARABIA SAUDITA

NEUER
SILVA T
DANILO
UMTITI
PIQUE
ISCO
KROOS
KANTE
GRIEZMANN
LUKAKU
WERNER

SUBASIC
STRINIC
TAGLIAFICO
ESCOBAR
QUARESMA
SARR
MASCHERANO
PEREZ
TEJADA

Visualizza il profilo

17 SCARSENAL e BRANDOLA il Mar Giu 19, 2018 7:52 pm


ALISSON
THIAGO SILVA
DANILO
KIMMICH
PEREIRA
PAULINHO
WILLIAN
JAMES RODRIGUEZ
WERNER
GRIEZMANN
NEYMAR


EDERSON
NEUER
ODRIOZOLA
HECTOR
PAVARD
LJAIC
RODRIGUEZ(PANAMA)

Visualizza il profilo

Contenuto sponsorizzato


Torna in alto  Messaggio [Pagina 1 di 1]

Permessi di questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum